• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Venerdì 23 Aprile 2021

Stasera in TV: la guida n°1 per scoprire cosa c'è Stasera in TV con i Film e i Programmi della televisione italiana.

18:45
L’Eredità
20:00
TELEGIORNALE
20:30
Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25
Top Dieci
00:00
TG1 Sera
00:05
TV7
01:10
RaiNews24
01:39
Che tempo fa
01:45
Sottovoce
02:15
Cinematografo
18:00
Parlamento Telegiornale
18:10
TG 2 Flash L.I.S.
18:15
TG 2
18:30
TG Sport Sera
18:48
Meteo 2
18:50
N.C.I.S. New Orleans S5E22 – La teoria del caos
19:40
N.C.I.S. S15E16 – Maneggiare con cura
20:30
TG2 20.30
21:00
TG2 Post
21:20
N.C.I.S. S18E3 – Il mio tesoro
22:05
Clarice S1E4 – Gioco di specchi
22:55
Instinct S2E1 – Bella per sempre
23:40
Pugilato: Campionato Mondiale IBO pesi Super Piuma Michael Magnesi vs Khanyile Bulana
00:50
O anche no
01:20
I Lunatici
02:20
Carrie – Lo sguardo di Satana
18:55
Meteo 3
19:00
TG3
19:30
TG Regione
19:51
TG Regione Meteo
20:00
Blob
20:20
Via Dei Matti n°0
20:45
Un posto al sole
21:20
Lo spietato
Drammatico
107′
2019
Renato De Maria
Riccardo Scamarcio, Sara Serraiocco, Marie-Ange Casta, Alessandro Tedeschi
23:20
Quante storie
00:00
TG3 Linea notte
00:10
TG Regione
00:13
TG3 Linea notte
01:00
Meteo 3
01:05
Parlamento Magazine
01:10
Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20
Francisca
Drammatico
166′
1981
Manoel de Oliveira
Teresa Menezes, Diogo Dória, Mário Barroso, Glória De Matos, Isabel de Castro
18:58
Tg4
19:41
Tempesta d’amore – PrimaTv
20:30
Stasera italia
21:24
Quarto grado
00:51
Motive
01:47
La cerimonia dei sensi
Drammatico
90′
1979
Antonio D’Agostino
Franco Pugi, Camillo Besenzon, Dina Castigliego, Valerio Fiorino, Piero Fraticelli
18:43
Avanti un altro!
19:37
Tg5 – anticipazione
19:54
Tg5 20:00 prima pagina
20:01
Tg5
20:33
Meteo.it
20:38
Striscia la notizia
21:45
Felicissima sera
01:10
Tg5
01:49
Meteo.it
01:54
Striscia la notizia
18:02
L’Isola dei Famosi
18:13
Il punto Z – PrimaTv
18:21
Studio Aperto Live
18:24
Meteo.it
18:30
Studio Aperto
18:59
Amici – daytime – PrimaTv
19:29
C.S.I. – Scena del crimine
20:31
C.S.I. – Scena del crimine
21:20
Gli album di Freedom
00:27
Spiders 3D
Thriller
89′
2013
Tibor Takacs
Christa Campbell, Patrick Muldoon, William Hope, Sydney Sweeney, Sarah Brown
02:16
Sport Mediaset – La giornata
02:35
Celebrated: Le grandi biografie
02:57
Celebrated: Le grandi biografie
18:00
Taga-doc – Tales of Two Sisters: Amelia Earhart
19:00
Lie to me
19:55
Il meteo della sera –
20:00
TG LA7
20:35
Otto e Mezzo
21:15
Propaganda Live
01:00
TG LA7 Notte
01:10
Otto e Mezzo (r)
01:50
L’Aria Che Tira (r)
18:15
Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate
19:30
Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30
20:30
Guess My Age – Indovina l’eta’
21:30
I predatori dell’Arca perduta
Avventura
116′
1981
Steven Spielberg
Harrison Ford, Karen Allen, Paul Freeman, Denholm Elliott, Ronald Lacey
23:40
Mappe criminali
00:50
Italia’s Got Talent – Best of
18:55
Little Big Italy
20:21
Deal With It – Stai al gioco
21:27
Fratelli di Crozza
22:57
La confessione
23:34
Chernobyl – Viaggio nella catastrofe
00:54
Ritorno a Chernobyl
01:51
Airport Security Spagna
02:16
Airport Security Spagna
02:41
Airport Security Spagna
18:20
Chicago Fire
19:16
Chicago Fire
20:13
Big Bang Theory
20:38
Big Bang Theory
21:11
Tekken
Azione
92′
2010
Dwight H. Little
Jon Foo, Kelly Overton, Cary-Hiroyuki Tagawa, Ian Anthony Dale, Cung Le
23:05
Cattivi vicini
Commedia
96′
2014
Nicholas Stoller
Seth Rogen, Rose Byrne, Zac Efron, Dave Franco, Christopher Mintz-Plasse
01:07
Constantine
01:48
Constantine
02:33
Renegade
18:15
MacGyver S1E20 – L’architetto
19:00
Cold Case IV ep.13
19:46
Criminal Minds III ep.18
20:36
Criminal Minds III ep.19
21:25
Ip Man 3
Azione
105′
2016
Wilson Yip
Donnie Yen, Mike Tyson, Patrick Tam, Jin Zhang, Lynn Hung, Kent Cheng, Kwok-Kwan Chan
23:18
La Unidad ep.1
00:19
La Unidad ep.2
01:17
Wonderland pt.29
01:55
Batman ep.9
02:18
Batman ep.10
02:40
Marvel’s Daredevil ep.5
19:12
Renegade
20:02
Walker Texas Ranger
21:14
Assassins
Thriller
133′
1995
Richard Donner
Sylvester Stallone, Antonio Banderas, Julianne Moore
23:50
Nikita
Azione
113′
1990
Luc Besson
Anne Parillaud, Marc Duret, Jean-Hugues Anglade, Tchéky Karyo, Jeanne Moreau, Jean Reno
01:58
I falchi della notte
18:38
Rai News Giorno
18:39
Museo d’Orsay – Lo spettacolo dell’arte
19:32
Gli Imperdibili
19:36
Arte all’avanguardia
20:30
The Art Show – E3
21:16
Art Night 2020-2021 – E23
23:08
Save the Date 2020-2021 – E27
23:39
Terza Pagina 2020-2021 – E25
00:22
John Lennon – Gimme Some Truth
Documentario
60′
2000
Jonas Mekas, Andrew Solt
John Lennon, Yoko Ono, Phil Spector, George Harrison, Nicky Hopkins, Jim Keltner
01:27
Freddie Mercury – The Ultimate Showman
02:24
Rai News Notte
02:28
Rock Legends: Neil Diamond
02:51
Variazioni su tema – S3E7
19:25
Porgi l’altra guancia
Commedia
95′
1974
Franco Rossi
Bud Spencer, Terence Hill, Jean-Pierre Aumont, Robert Loggia, Mario Pilar
21:10
La verità negata
Biografico
110′
2016
Mick Jackson
Rachel Weisz, Andrew Scott, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Harriet Walter, Jack Lowden
23:10
Arrival
Fantascienza
116′
2016
Denis Villeneuve
Amy Adams, Jeremy Renner, Forest Whitaker, Michael Stuhlbarg, Mark O’Brien, Tzi Ma
01:10
La Duchessa
Biografico
110′
2008
Saul Dibb
Keira Knightley, Ralph Fiennes, Dominic Cooper, Charlotte Rampling, Hayley Atwell
19:25
Una pallottola nel cuore S3E2 – Il passato che non passa
21:20
Il sindaco pescatore
Drammatico
100′
2016
Maurizio Zaccaro
Sergio Castellitto, Anna Ferruzzo, Renato Carpentieri, Andrea Di Maria
23:15
Un passo dal cielo S6E5 – Il leone della montagna – Parte 1
00:15
Un passo dal cielo S6E6 – Il leone della montagna – Parte 2
01:15
Nebbie e Delitti – S3E4 – Fuori stagione
02:55
Cult Fiction – p.5
18:05
Tiny House – Piccole case per vivere in grande
18:35
Love it or List it – Prendere o lasciare
19:30
Affari al buio
19:55
Affari al buio
20:25
Affari di famiglia
20:55
Affari di famiglia
21:20
Carne tremula
Noir
100′
1997
Pedro Almodóvar
Francesca Neri, Liberto Rabal, Javier Bardem, Angela Molina, Penélope Cruz
23:20
Amantes
Drammatico
103′
1991
Vicente Aranda
Victoria Abril, Jorge Sanz, Maribel Verdù, Enrique Cerro
01:15
XXX – Il più grande film per adulti di tutti i tempi
Documentario
95′
2015
Bryn Pryor
18:45
La casa nella prateria
19:45
La casa nella prateria
20:45
Strega per Amore
21:20
Strega per Amore
21:40
Strega per Amore
22:10
Traffic
Drammatico
147′
2000
Steven Soderbergh
Catherine-Zeta Jones, Michael Douglas, Benicio Del Toro, Jacob Vargas
01:00
Basic
Drammatico
98′
2003
John McTiernan
John Travolta, Connie Nielsen, Samuel L. Jackson, Timothy Daly, Giovanni Ribisi
02:50
Law & Order: Criminal Intent
18:02
Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30
TG 2000
19:05
Santa Messa
19:38
Le parole della fede
20:05
Santo Rosario
20:34
TG 2000
20:56
Guerra e pace
21:18
Leoni per agnelli
Drammatico
91′
2007
Robert Redford
Robert Redford, Meryl Streep, Tom Cruise, Andrew Garfield, Michael Peña, Derek Luke
22:48
Effetto notte
23:13
Retroscena
23:37
La compieta
00:00
Rosario
00:25
L’ORA SOLARE
01:13
Siamo noi
01:52
Le parole della fede
18:15
TG LA7d
18:20
Josephine, Ange Gardien
20:10
Cuochi e Fiamme
20:50
La cucina di Sonia
21:30
Josephine, Ange Gardien – La barca dei morti
01:20
La cucina di Sonia
01:30
La mala educaxxxion
02:50
LA7 DOC – Fukushima: a nuclear story
19:55
Uomini e Donne
21:13
L’Isola dei Famosi
01:07
L’Isola dei Famosi – Extended Edition
18:20
Cortesie per gli ospiti
19:20
Cortesie per gli ospiti
20:20
Cortesie per gli ospiti
21:25
Cake Star – Pasticcerie in sfida
22:35
Cake Star – Pasticcerie in sfida
23:50
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
00:45
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
01:40
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
02:35
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
18:35
Camionisti in trattoria
19:30
Unti e bisunti
20:30
Unti e bisunti
21:25
Unti e bisunti
22:25
Unti e bisunti
23:25
Unti e bisunti
00:20
Unti e bisunti
01:20
Unti e bisunti
02:15
Unti e bisunti
19:08
Il gatto mammone
Commedia
95′
1975
Nando Cicero
Lando Buzzanca, Rossana Podestà, Gloria Guida, Grazia Di Marzà, Tiberio Murgia
21:05
La moglie in vacanza… l’amante in città
Commedia
97′
1980
Sergio Martino
Edwige Fenech, Lino Banfi, Renzo Montagnani, Barbara Bouchet
23:01
Giovannona Coscialunga disonorata con onore
Commedia
94′
1973
Sergio Martino
Edwige Fenech, Pippo Franco, Vittorio Caprioli, Gigi Ballista
00:49
Innocenza e turbamento
Commedia
95′
1974
Massimo Dallamano
Edwige Fenech, Vittorio Caprioli, Lionel Stander, Roberto Cenci, Anna Maria Pescatori
02:27
Faustina
19:03
Cose di questo mondo
20:11
Indagini ad alta quota
21:14
Engineered – PrimaTv
22:11
Engineered – PrimaTv
23:18
Tesori nascosti
00:20
Tesori nascosti
01:19
Tg5 start
01:22
Indagini ad alta quota
02:07
E-planet ’21
02:37
Tgcom24
02:39
Meteo focus ’21
02:40
Masters of engineering
19:05
I misteri di Murdoch
20:15
I misteri di Murdoch
21:10
L’Ispettore Gently
23:05
Shetland
01:20
Jack Taylor
18:27
Hamburg Distretto 21
19:22
Monk
20:18
Monk
21:14
Chicago P.D.
21:59
Chicago P.D.
22:56
Law & Order: unita’ speciale
23:49
Law & Order: unita’ speciale
00:37
The Closer
01:26
The Closer
02:09
C.S.I. New York
02:55
C.S.I. New York
18:05
Clarence
18:20
Apple and Onion
18:30
Apple and Onion
18:50
Apple and Onion
19:00
Apple and Onion
19:10
Teen Titans Go!
19:25
Teen Titans Go!
19:35
Teen Titans Go!
19:50
Lo straordinario mondo di Gumball
20:00
Lo straordinario mondo di Gumball
20:15
Gli Acchiappamostri
20:30
Gli Acchiappamostri
20:40
Gli Acchiappamostri
20:55
Steven Universe
21:05
Steven Universe
21:20
Steven Universe
21:30
Steven Universe
21:45
Steven Universe
21:55
Steven Universe
22:10
Dragon Ball Super
22:40
Dragon Ball Super
23:05
Ninjago
23:35
Ninjago
00:00
Mr Bean
00:10
Mr Bean
00:20
Mr Bean
00:30
Mr Bean
00:40
Mr Bean
00:50
Mr Bean
01:00
Power Players
01:10
Io sono Franky
01:50
Power Players
02:05
Mr Bean
02:15
Mr Bean
02:25
Mr Bean
02:35
Ninjago
18:08
A tutto reality: le origini
18:23
Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:34
Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:51
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:02
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:18
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:46
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:57
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:07
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:18
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:34
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:01
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:12
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:23
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:39
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
22:05
Come fanno gli animali
22:36
Come fanno gli animali
22:58
Come fanno gli animali
23:28
Come fanno gli animali
23:53
Come fanno gli animali
00:18
Come fanno gli animali
00:42
Come fanno gli animali
01:08
I Dalton
01:29
I Dalton
01:50
Flash con i Ronks
02:12
Flash con i Ronks
02:34
Flash con i Ronks
02:57
Flash con i Ronks
18:00
GREEN METEO 2021 – EP. 12
18:05
Baby Boss di nuovo in affari – S1E6 – Una questione di costipazione
18:30
AVENGERS BLACK PANTHER (V) – EP. 127
18:55
A CASA DI RAVEN – EP. 28
19:20
Grani di Pepe – S4E12 – L’eredità
19:50
Jams – S2E6
20:15
POV – I primi anni – S1E5 – Scappo in Messico
20:25
POV – I primi anni – S1E6 – Unfollow
20:45
Il Collegio 5 – Puntata 5
22:45
Grani di Pepe – S6E3 – Il segreto di Nina
23:10
Grani di Pepe – S6E4 – Sneaker-Mania
23:40
POV – I primi anni – S1E2 – La supplente di italiano
23:55
Sara e Marti #LaNostraStoria – S2E2
00:20
Spike Team – S2E18
00:45
11-11: En mi cuadra nada cuadra – S1E63 – Capitolo 63
01:30
Huntik – S2E17 – La leadership di Lok
01:55
Inazuma Eleven Ares – S1E23 – Oltre la leggenda
02:20
Kung Fu Panda – S1E13
02:45
Heidi Bienvenida – S1E38 – Salvando Heidi
18:00
Pablo – S1E3 – Il grande libro degli animali
18:10
Pablo – S1E4 – L’odore perduto
18:20
Oreste, che storia! – Ep.20 – Una strana invenzione
18:45
Le avventure di Paddington – S1E7 – Paddington e l’armadio – Paddington e i compiti a casa
19:10
44 gatti – S2E6 – Caccia al tesoro volante
19:25
44 gatti – S2E7 – Sir Lamp, grande golfista
19:35
Topolino e gli amici del rally – S1E18
20:00
Minnie’s Bow Toons – S2E18
20:05
DOTTORESSA PELUCHE YR3 – EP.73
20:25
PJ Masks – S2E31 – Il potere della super alga
20:35
PJ Masks – S2E32 – Gufetta dice la verità
20:50
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E24 – Il mostro nell’armadio
21:00
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E25 – La bella e le bestie
21:15
Bing – S4E6 -Il camion dei pompieri
21:20
Bing – S4E7 – Gli scarabocchi
21:25
Bing – S4E8 – Pigiama party
21:35
Bing – S4E9 – Il tubo dell’acqua
21:45
Le avventure di Paddington – S1E7 – Paddington e l’armadio – Paddington e i compiti a casa
21:45
Le avventure di Paddington – S1E6 – Paddington trova un hobby – Paddington e il francobollo
22:05
Tutti a nanna con YoYo 2021
22:15
Moominvalley – S1E5 – Il racconto della coda
22:35
Le storie di Lùpin – S1E17 – Il Cavaliere, la fata e l’Unicorno scomparso
22:40
Le storie di Lùpin – S1E18 – Il capo delle guardie e gli elfi dispettosi
22:50
Le storie di Lùpin – S1E19 – La Valchiria e il Vulcano
23:00
Brave Bunnies – S1E1 – Orecchie e marsupi
23:05
Brave Bunnies – S1E2 – Corna bitorzolute
23:10
Brave Bunnies – S1E3 – Una timida proboscite
23:25
Pimpa – S3E4 – Arriva Tito
23:30
Pimpa – S3E5 – Il signor inverno
23:35
Pimpa – S3E6 – La scuola in vacanza
23:40
Pimpa – S3E7 – La casa colorata
23:45
Pimpa – S3E8 – La balena Milly
23:50
Pimpa – S3E9 – Il rinoceronte Rino
23:55
Tutti a nanna con YoYo 2021
00:05
Kit and Kate – S1E11 – Gita al Polo Nord
00:10
Kit and Kate – S1E12 – In fondo al mare…
00:15
Kit and Kate – S1E13 – Il paese dei Dolci
00:20
La famiglia Volpitassi – S1E49 – Gli amici segreti
00:30
La famiglia Volpitassi – S1E50 – La medaglia
00:45
Peppa Pig S8E46 Per favore e grazie (Versione italiana)
00:50
Peppa Pig S8E47 Il gelato (Versione italiana)
00:55
Peppa Pig S8E48 Il museo della scienza (Versione italiana)
01:00
Peppa Pig S8E49 Il juke box (Versione italiana)
01:05
Peppa Pig S8E50 Pale eoliche e girandole (Versione italiana)
01:10
Buonanotte da Rai YoYo
01:15
Topo Tip – S1E8 – Sveglia, c’è la neve!
01:20
Topo Tip – S1E9 – Quante storie, Tip!
01:30
La Melevisione 2005 – E60
01:55
Mofy – S1E9
02:00
Mofy – S1E10
02:05
Mofy – S1E11
02:10
Marco Polo – S1E6 – Il caravanserraglio
02:20
Marco Polo – S1E7 – L’agopuntura
02:30
Gatto Mirò – S1E22 – Il pacco misterioso
02:35
Gatto Mirò – S1E23 – Tanti sassi colorati
02:55
Pipì Pupù e Rosmarina – S1E14 – Coratella
18:14
Curioso come George
18:42
Yoko
18:53
Yoko
19:04
Yoko
19:21
Yoko
19:32
Yoko
19:43
Yoko
20:00
Trolls: Trollstopia
20:26
Trolls: Trollstopia
20:51
Trolls: Trollstopia
21:18
Trolls: la festa continua!
21:40
I Love Vip Pets
21:51
Trolls: la festa continua!
22:02
Social Family – Stories di famiglia
22:32
Social Family – Stories di famiglia
23:00
Social Family – Stories di famiglia
23:34
Clio Make Up
00:01
Clio Make Up
00:27
Clio Make Up
00:56
Clio Make Up
01:20
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:41
Oggy e i maledetti scarafaggi
02:02
Paprika
02:24
Paprika
02:46
Paprika
18:05
Paw Patrol
18:30
Power Players
18:50
Blaze e le megamacchine
19:20
Animals United
Animazione
93′
2010
Reinhard Klooss, Holger Tappe
20:55
Taffy
21:00
Taffy
21:15
The Tom and Jerry Show
21:20
The Tom and Jerry Show
21:30
The Tom and Jerry Show
21:40
The Tom and Jerry Show
21:45
Simone
21:50
Simone
21:55
Simone
22:00
Simone
22:10
Simone
22:25
Daniel Tiger
22:40
Daniel Tiger
22:50
Daniel Tiger
23:00
Daniel Tiger
23:30
SimsalaGrimm
23:50
SimsalaGrimm
00:10
SimsalaGrimm
00:30
SimsalaGrimm
00:50
SimsalaGrimm
01:15
Sam Il Pompiere
01:20
Sam Il Pompiere
01:30
Sam Il Pompiere
01:35
Sam Il Pompiere
01:40
Sam Il Pompiere
01:50
SimsalaGrimm
02:10
SimsalaGrimm
02:30
SimsalaGrimm
18:45
Merlin
19:35
Merlin
20:30
Merlin
21:30
Delta Force
Azione
126′
1986
Menahem Golan
Chuck Norris, Lee Marvin, Martin Balsam, Joey Bishop, Shelley Winters, Robert Forster
00:00
Il tempio di fuoco
Avventura
109′
1986
J. Lee Thompson
Chuck Norris, Louis Gossett jr., Melody Anderson, Will Sampson
02:05
Top Gear
18:35
The Last Alaskans
19:25
Vado a vivere nel bosco
20:25
Vado a vivere nel bosco
21:25
Ingegneria perduta
22:20
Ingegneria perduta
23:15
Mega ingegneria: la sfida
00:15
Bodycam – Agenti in prima linea
01:10
Bodycam – Agenti in prima linea
02:10
Lockup: sorvegliato speciale
18:20
#Maestri pt.45
19:00
Quando i tedeschi non sapevano nuotare
19:45
Rai News Giorno
19:50
L’intellettuale e la spia: il caso Pitigrilli
20:10
Il giorno e la storia
20:30
Passato e Presente – Il Battglione Mario
21:10
Storie della tv – Ave Ninchi, la signora del sorriso
22:10
Pt.4 – Adele Faccio interpretata da Monica Nappo
23:00
Storia delle nostre città Catania
00:00
Rai News Notte
00:05
Il giorno e la storia
00:25
#Maestri pt.45
01:00
Passato e Presente – Il Battglione Mario
01:45
Quando i tedeschi non sapevano nuotare
02:30
Tragico e glorioso ’43. Cefalonia
18:01
Carabinieri
19:06
Carabinieri
20:30
L’Isola dei Famosi – Extended Edition – PrimaTv
00:16
Avanti un altro!
01:13
Tgcom24
01:18
Colpo Grosso
01:53
Colpo Grosso
02:28
Colpo Grosso
18:25
Chi cerca trova
19:25
Chi cerca trova
20:20
Chi cerca trova
21:20
Chi cerca trova
22:15
Chi cerca trova
23:10
Chi cerca trova
00:05
Chi cerca trova
01:00
Chi cerca trova
01:55
Chi cerca trova
02:50
Chi cerca trova
19:40
Gli Imperdibili
19:45
Ciclismo : Giro di Romagna per Dante Alighieri Elite U23 – 2a Tappa
20:15
Perle di Sport
20:45
Calcio : Campionato Italia Serie B 2020/2021 – 36^ Giornata
23:00
Ciclismo : Tour of The Alps 5′ Tappa
00:00
TG Sport
00:15
Perle di Sport
02:00
Calcio Mondiale
18:30
Reperti d’assalto
19:25
A caccia di auto
20:25
A caccia di auto
21:20
A caccia di auto
22:15
Vintage Garage
23:20
Vintage Garage
00:25
Vintage Garage
01:30
Vintage Garage
02:30
Vintage Garage
18:25
Mom
18:54
Mom
19:17
Mom
19:49
Mom
20:18
Tutti all’arrembaggio! – One piece
20:45
Tutti all’arrembaggio! – One piece
21:14
L’alba dei morti viventi
Horror
97′
2004
Zack Snyder
Sarah Polley, Ving Rhames, Jake Weber, Mekhi Phifer, Ty Burrell
23:16
Le morti di Ian Stone
Horror
87′
2007
Dario Piana
Mike Vogel, Jaime Murray, Christina Cole, Michael Feast, Charlie Anson, Michael Dixon
00:59
Tutti all’arrembaggio! One piece
01:26
Tutti all’arrembaggio! One piece
01:47
Tutti all’arrembaggio! One piece
02:13
Simulcast radio 101
18:00
Top Chart Right Now
19:00
Best of Pop – Band
20:00
Ridiculousness Italia
20:30
Ridiculousness Italia
21:00
Ridiculousness Italia
21:25
Ridiculousness Italia
21:55
Ridiculousness: Veri American Idiots
22:20
Ridiculousness: Veri American Idiots
22:45
Ridiculousness: Veri American Idiots
23:08
Per fare casa ci vuole un albero
00:00
Mega Terrazze
00:25
Mega Terrazze
00:50
Per fare casa ci vuole un albero
01:40
Are You The One? Un Esperimento D’Amore
02:30
Classics & Pearls
18:30
English Up episodio 4
18:40
The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy Pt. 8 Learning English with Shakespeare ep. 4
18:55
Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXIX
19:05
Enciclopedia infinita Purgatorio – Canto XXIX
19:20
Enciclopedia infinita Paradiso – Canto XXIX
19:30
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – L’Esame di Stato 2021 p 1
19:55
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – Maturità L’elaborato p 2
20:15
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità Il colloquio p 3
20:30
La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 30 Prima TV per Rai
21:00
Memex Sperimentiamo! p. 05 Volo
21:25
Progetto Scienza Newton (p. 15) “La geologia dei canyon sottomarini”
22:05
Progetto Scienza Files: Le meraviglie dei dati
22:10
Le meraviglie dei dati Replica
23:10
Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXIX
23:20
Enciclopedia infinita Purgatorio – Canto XXIX
23:35
Enciclopedia infinita Paradiso – Canto XXIX
23:50
Enciclopedia infinita Letteratura Italiana p. 15 Linguistica politica e didattica p.seconda
00:10
Digital World Puntata 8 Replica
00:30
La Scuola in tv 2021 Tedesco – Tipps zum Lernen: Schreiben und Sprechen Replica
00:50
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: clima e qualità dell’aria Replica
01:00
Memex Nautilus – Le misure contano Replica
01:35
Progetto Scienza Files: Le misure di tutte le cose – Massa e mole
01:40
Le misure di tutte le cose Massa e mole Replica
02:30
The Great Myths: The Iliad Ep. 7 – Patroclus and the Myrmidons Replica
02:55
Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXIX Replica
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Stasera TV
Stasera TV
X