• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Sabato 16 Gennaio 2021

Stasera In TV: la guida n°1 per scoprire cosa c'è Stasera in TV con i Film e i Programmi della televisione italiana.

18:45
L’Eredità Week End
20:00
TELEGIORNALE
20:35
Affari Tuoi ( viva gli sposi! )
22:55
Techetechetè – Sanremo Graffiti Bellissime che non hanno vinto
23:34
TG1 60 Secondi
23:35
Il metodo Biden
18:00
Gli imperdibili
18:05
TG2 L.I.S.
18:08
Meteo 2
18:10
Anteprima Dribbling
18:25
TG Sport Sera
18:50
Dribbling
19:40
N.C.I.S. Los Angeles S8E6 – Una partita sofferta
20:30
TG2 20.30
21:05
F.B.I. S2E14 – Sensi di colpa
21:50
Blue Bloods S10E5 – Il prezzo che paghi
22:40
Instinct S1E2 – Caccia macabra
23:30
TG2 Dossier
18:55
Meteo 3
19:00
TG3
19:30
TG Regione
19:51
TG Regione Meteo
20:00
Blob
20:20
Le parole della settimana
21:45
Il tabaccaio di Vienna
Drammatico
113′
2018
Nikolaus Leytner
Bruno Ganz, Karoline Eichhorn, Johannes Krisch, Simon Morzé, Gerti Drassl, Michael Fitz
23:45
TG Regione
23:50
TG3 Mondo
18:58
Tg4
19:35
Tempesta d’amore – PrimaTv
20:30
Stasera italia weekend
21:25
Miami Supercops – I poliziotti dell’8ª strada
Avventura
97′
1985
Bruno Corbucci
Terence Hill, Bud Spencer, Jackie Castellano, C.B. Seay, Rhonda Lundstead
23:37
Scuola di ladri
18:45
Ricaduta libera-21
19:53
Tg5 20:00 prima pagina
20:00
Tg5
20:37
Striscia la notizia
21:26
C’e’ posta per te
18:08
Camera Cafe’
18:20
Studio Aperto Live
18:30
Studio Aperto
19:27
C.S.I. Miami
20:25
C.S.I. Miami
21:16
Kung Fu Panda 2
Animazione
91′
2011
Jennifer Yuh
23:02
I Simpson
23:26
I Simpson
23:47
I Simpson
18:00
Witness – Il testimone
19:55
Il meteo della sera –
20:00
TG LA7
20:35
Otto e Mezzo Sabato
21:15
Eden – Un pianeta da salvare
19:15
Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:20
Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:30
A casa per Natale
Sentimentale
90′
2018
David Winning
Megan Park, Josh Henderson, Susan Hogan, Paul McGillion, Lindsay Maxwell, Lucie Guest
23:10
Una sposa per Natale
19:06
Delitti a circuito chiuso
20:04
I migliori Fratelli di Crozza
21:37
L’assassinio di Melania Rea
22:55
N/A
18:25
iZombie
19:20
iZombie
20:16
Big Bang Theory
20:41
Big Bang Theory
21:11
Blade
Azione
120′
1998
Stephen Norrington
Wesley Snipes, Stephen Dorff, Kris Kristofferson, N’Bushe Wright
23:35
Sherlock Holmes
18:30
Doctor Who S12E3 Orphan 55
19:25
Pound of flesh
21:20
The Gunman
Azione
115′
2015
Pierre Morel
Sean Penn, Idris Elba, Javier Bardem, Ray Winstone, Jasmine Trinca, Mark Rylance
23:21
Rogue – Il solitario
21:12
Out of Time
Poliziesco
105′
2003
Carl Franklin
Denzel Washington, Eva Mendes, Sanaa Lathan, Dean Cain, Alex Carter
23:17
Decisione critica
18:33
Rai News – Giorno
18:36
Visioni: Scoprire Luigi Nono – E3
19:09
Concerto Ughi in ricordo di Madre Teresa
20:18
Petruska Incontri – Giovanni Sollima
20:43
L’attimo fuggente – E1
21:15
Visioni: Romaeuropa Festival 2020 – E4
22:12
Dialoge Roma 2020 Terra Sacra
23:27
Outside
23:35
Rumori del ‘900 – E11
19:20
Eddie the Eagle – Il coraggio della follia
21:10
Tora! Tora! Tora!
Guerra
143′
1970
Richard Fleischer, Kinji Fukasaku, Toshio Masuda
Martin Balsam, Sô Yamamura, Tatsuya Mihashi, Joseph Cotten
23:40
Okinawa
18:30
Il Paradiso delle Signore – Daily – S5E65
19:15
Che Dio ci aiuti S6E2 – Posto di blocco
21:20
Che Dio ci aiuti S6E3 – Amore o dipendenza?
23:10
Volare – La grande storia di Domenico Modugno
18:35
Fratelli in affari: una casa e’ per…
19:30
Affari al buio
20:00
Affari al buio
20:30
Affari di famiglia
20:55
Affari di famiglia
21:25
Vanessa
Drammatico
91′
1977
Hubert Frank
Olivia Pascal, Anton Diffring, Uschi Zech, Günter Clemens, Astrid Boner
23:00
A letto con Daisy
23:55
Sticky: l’amore fai da te
19:05
Beauty Shop
21:15
Waco
22:05
Waco
23:05
American Beauty
18:26
TG 2000
19:01
Santa Messa
20:01
Santo Rosario
20:30
TG 2000
20:56
Soul
21:30
Dear Frankie
Drammatico
100′
2004
Shona Auerbach
Emily Mortimer, Gerard Butler, Jack McElhone, Mary Riggans, Sharon Small, Katy Murphy
23:22
Today
18:15
TG LA7d
18:20
Drop Dead Diva
20:25
I menù di Benedetta
21:30
Body of proof
19:17
Daydreamer – Le ali del sogno
20:13
Daydreamer – Le ali del sogno
21:10
Inga Lindström – Vickerby per sempre
Sentimentale
90′
2007
John Delbridge
Eva-Maria Grein, André Röhner, Christian Wolff, Ella-Maria Gollmer, Barbara Wallner
23:00
Rosa la wedding planner – Nessuno e’ perfetto
18:20
Bake Off Italia – Dolci sotto un tetto
20:00
Bake Off Italia – Dolci sotto un tetto
21:40
Incidenti di bellezza
22:35
Incidenti di bellezza
23:35
Incidenti di bellezza
18:10
In cucina con Imma e Matteo
18:35
In cucina con Imma e Matteo
19:10
Food Advisor
20:10
Food Advisor
21:15
Food Advisor
22:20
Food Advisor
23:25
Food Advisor
19:31
Ci vuole un gran fisico
21:15
Una pistola per Ringo
Western
100′
1964
Duccio Tessari
Giuliano Gemma, Fernando Sancho, Lorella De Luca, Nieves Navarro
23:06
Carambola
Commedia
100′
1974
Ferdinando Baldi
Paul L. Smith, Antonio Cantafora, Horst Frank, Guglielmo Spoletini, Pino Ferrara
18:12
Airbus A350: la star del cielo
19:14
Mega disastri
20:14
Mega Disastri
21:15
La storia proibita
22:04
La storia proibita
22:57
Predatori dei carpazi
23:56
Amazzonia selvaggia
19:20
Elementary
20:15
Elementary
21:05
I misteri di Murdoch
22:05
I misteri di Murdoch
23:00
I misteri di Murdoch
23:55
I misteri di Murdoch
18:43
Hamburg – Distretto 21
19:40
Colombo
21:11
Perry Mason – Un fotogramma dal cielo
Giallo
91′
1988
Christian I. Nyby II
Raymond Burr, Barbara Hale, William Katt, Erin Gray, Larry Wilcox, Charles Siebert
22:58
Chicago P.D.
23:45
Chicago P.D.
18:12
Steven Universe
18:22
Steven Universe
18:38
Steven Universe
18:48
Steven Universe
19:00
Apple and Onion
19:14
Lo straordinario mondo di Gumball
19:25
Lo straordinario mondo di Gumball
19:40
Lo straordinario mondo di Gumball
20:59
Uncle Grandpa
21:09
Uncle Grandpa
21:24
Uncle Grandpa
21:34
Uncle Grandpa
21:49
Uncle Grandpa
21:59
Uncle Grandpa
22:10
Uncle Grandpa
22:23
Dragon Ball Super
22:47
Dragon Ball Super
23:11
Ninjago
23:35
Ninjago
23:57
Mr Bean
18:19
Zig & Sharko
18:45
Zig & Sharko
19:10
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:21
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:36
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:46
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:57
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:08
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:23
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:34
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:48
A tutto reality: l’isola
21:09
A tutto reality: l’isola
21:34
A tutto reality: l’isola
22:00
Esplorazioni Pokémon
22:23
Esplorazioni Pokémon
22:47
Breaking Magic
23:12
Breaking Magic
23:37
Come è fatto
18:10
Il destino delle tartarughe Ninja – S1E46 – La fine dei giochi
18:35
Spider-Man – S1E27
19:00
Jamie Johnson – S5E11 – Risultati incerti
19:30
Jamie Johnson – S5E12 – Controllo remoto
20:00
Alex & Co. – S1E25
20:20
Alex & Co. – S1E26
20:45
Fuga dal pianeta Terra
Animazione
89′
2013
Cal Brunker
22:10
School Hacks – S1E4 – L’abilità segreta di J
22:15
School Hacks – S1E5 – Halloween
22:25
Maggie & Bianca Fashion Friends – S2E5 – Il talento nascosto
22:45
Il mistero di Campus 12 – S2E52 – Dodici
23:00
Il mistero di Campus 12- S2E53 – Che la festa cominci!
23:15
Club 57 – S1E43 – Il numero multidimensionale
18:00
Bing – S1E29 – Grandi stivali
18:05
Bing – S1E30 – Bolle di sapone
18:10
Bing – S1E31 – In piscina
18:20
Bing – S1E32 – La copertina
18:25
Bing – S1E33 – Bu!
18:35
Le Canzoni di Masha – E5 – Il segreto di Mashuko
18:40
Le Canzoni di Masha – E6 – Dall’Inghilterra con amore
18:45
Gigantosaurus – S1E11 – Tiny e la mostra d’arte
19:00
Gigantosaurus – S1E12 – Il più grande eroe
19:10
44 gatti – S1E21 – Pilou detective
19:25
44 gatti – S1E22 – Il gioco dei Buffycats
19:35
LA CASA DI TOPOLINO YR2 – EP.28
20:00
Minnie’s Bow Toons – S1E1
20:05
DOTTORESSA PELUCHE YR3 – EP.66
20:25
LE AVVENTURE DI PADDINGTON – EP.14
20:45
Bing – S1E73 – Il pranzo
20:55
Bing – S1E74 – Bau!
21:00
Bing – S1E75 – Facce d’uovo
21:10
Bing – S1E76 – Festa per pupazzi
21:15
Bing – S1E77 – Il cellulare
21:25
PJ Masks – S2E13 – La notte del gatto
21:35
PJ Masks – S2E14 – Gattoboy ci riprova
21:50
Masha e Orso – S2E7 – La dolce vita
21:55
Masha e Orso – S2E8 – La foto perfetta
22:05
Topo Gigio – S1E27 – Lo Slime
22:15
Topo Gigio – S1E28 – Romeo Bob e Giulietta
22:25
Tutti a nanna con Yoyo 2019
22:35
Shaun vita da pecora – S5E1 – Fuori servizio
22:40
Shaun vita da pecora – S5E2 – Una questione di destino
22:45
Shaun vita da pecora – S5E3 – Guerre di territorio
22:55
Shaun vita da pecora – S5E4 – Un problema spinoso
23:00
Il piccolo regno di Ben e Holly – S1E15 – La signora strega
23:10
Il piccolo regno di Ben e Holly – S1E16 – Il giorno degli scherzi degli Elfi
23:25
Le nuove avventure della Pimpa – E24
23:30
Le nuove avventure della Pimpa – E25
23:35
Le nuove avventure della Pimpa – E26
23:40
Pimpa – S3E1 – La rana Rachele
23:45
Pimpa – S3E2
23:50
Pimpa – S3E3
23:55
Tutti a nanna con Yoyo 2019
18:18
Curioso come George
18:44
Ruby Arcobaleno
19:07
Vera e il regno dell’arcobaleno
19:32
Rainbow Butterfly Unicorn Kitty
19:57
Floopaloo
20:23
Floopaloo
20:49
Floopaloo
21:15
Floopaloo
21:42
Floopaloo
22:06
Food Network Star Kids
22:53
Food Network Star Kids
23:40
Torte in corso con Renato
18:03
MeteoHeroes
18:13
The Tom & Jerry Show
18:20
The Tom & Jerry Show
18:27
The Tom & Jerry Show
18:34
The Tom & Jerry Show
18:45
The Tom & Jerry Show
18:52
The Tom & Jerry Show
18:59
The Tom & Jerry Show
19:05
The Tom & Jerry Show
19:17
The Tom & Jerry Show
19:24
Yabba Dabba Dinosaurs
19:35
Yabba Dabba Dinosaurs
19:50
Doraemon – 1^TV
20:17
Taffy – 1^TV
20:24
Taffy – 1^TV
20:31
Taffy – 1^TV
20:42
The Tom & Jerry Show
20:49
The Tom & Jerry Show
20:56
The Tom & Jerry Show
21:02
The Tom & Jerry Show
21:12
The Tom & Jerry Show
21:19
The Tom & Jerry Show
21:26
The Tom & Jerry Show
21:32
The Tom & Jerry Show
21:43
Doraemon
22:10
Doraemon
22:24
Doraemon
22:41
Doraemon
23:08
Silvestro e Titti
23:15
Silvestro e Titti
23:21
Silvestro e Titti
23:32
Simsalagrimm
23:57
Simsalagrimm
18:35
The Librarians
19:30
I Jefferson
20:00
I Jefferson
20:25
I Jefferson
20:55
I Jefferson
21:30
Nuclear Target
Azione
95′
2005
Marcus Adams
Wesley Snipes, Emma Samms, William Hope, Anthony Warren, Peter Youngblood Hills
23:05
True Justice
19:30
N/A
21:20
Cose di questo mondo
22:20
Cose di questo mondo
23:15
Cose di questo mondo
18:30
Gianfranco Bettetini, l’ingegnere televisivo
18:40
Notiziario-RaiNews24
18:55
Falqui Show pt.27
19:55
GLI IMPERDIBILI
20:00
Il giorno e la storia
20:20
Scritto, letto, detto: Mariolina Venezia
20:30
Passato e Presente – Il Proibizionismo in America
21:10
Razza selvaggia
Drammatico
99′
1980
Pasquale Squitieri
Enzo Cannavale, Cristina Donadio, Angelo Infanti, Stefano Madia
22:45
Plata Rugby Club
19:00
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
21:15
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
23:59
Grande Fratello Vip (in diretta dalla casa)
18:25
Ok, la casa è giusta!
19:20
Casa su misura
20:10
Casa su misura
21:05
Casa su misura
22:00
Casa su misura
22:50
Casa su misura
23:40
Casa su misura
20:30
Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1:
23:00
90° Minuto del Sabato
18:05
A caccia di auto
18:40
A caccia di auto
19:05
A caccia di auto
19:35
Leggende a quattro ruote
20:30
Leggende a quattro ruote
21:20
Leggende a quattro ruote
22:15
Affari a quattro ruote Francia
23:25
Affari a quattro ruote Francia
18:11
Friends
18:37
Friends
19:05
I Griffin
19:31
I Griffin
19:58
I Griffin
20:25
I Griffin
20:52
I Griffin
21:19
Il signore della morte
Horror
88′
1981
Rick Rosenthal
Donald Pleasence, Jamie Lee Curtis, Charles Cyphers
23:02
Tremors 3: Back to Perfection
18:00
Top Chart 2003
19:00
VH1 Speciale Tommy Lee
19:30
Top Chart 2004
20:00
Ridiculousness Italia
20:25
Ridiculousness Italia
20:55
Ridiculousness Italia
21:25
Ridiculousness: Veri American Idiots
21:50
Ridiculousness: Veri American Idiots
22:10
Ridiculousness: Veri American Idiots
22:35
Ridiculousness: Veri American Idiots
23:00
Pimp my Ride
23:25
Pimp my Ride
23:50
Pimp my Ride
18:00
Memex Galileo – episodio 76 Replica
18:30
The Secret Life of Books. Serie 1 First Folio p. 2 Prima TV per Rai
19:00
Ribattute del Web Rai Scuola I mestieri del cinema: il direttore della fotografia Replica
19:10
Ribattute del Web Rai Scuola Le grandi sfide del presente: Lucrezio e Seneca: un dialogo sui grandi interrogativi Replica
19:25
Zettel Debate. Fare filosofia Disobbedienza civile Replica
20:00
Digital World Puntata 7 Replica
20:20
Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti musica colta: il fagotto Replica
20:30
Inglese Edgar Allan Poe – The last four days – Chapter 2 Replica
20:55
Memex CambiaMenti – ep. 01 – Uomo/Macchina Replica
21:40
Progetto Scienza Newton Speciale Sostenibilità (pt. 12) Ecosistemi e biodiversità, una ricchezza da tutelare Replica
22:15
Memex Science & The City – p. 01: Genetica di frontiera Replica
22:45
Zettel Debate. Fare filosofia Esercito Europeo Replica
23:15
Ribattute del Web Rai Scuola I mestieri del teatro: scrivere e recitare un testo Replica
23:25
Ribattute del Web Rai Scuola Scrivere un classico nel Novecento: gli Indifferenti di Alberto Moravia Replica
23:35
Zettel Debate. Fare filosofia Disobbedienza civile Replica
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Stasera TV
X