• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Programmi TV di Ieri, Giovedì 6 Maggio 2021

Ieri in TV: scopri tutti i Programmi TV, i Film e i Palinsesti di Ieri sui principali canali della televisione italiana.

00:01
Porta a Porta
01:30
RaiNews24
02:01
Che tempo fa
02:05
Movie Mag
02:35
Porta sul buio S1E3 – La bambola
03:35
RaiNews24
06:00
RaiNews24
06:40
Previsioni sulla viabilità CCISS Viaggiare informati
06:45
Unomattina
07:00
TG 1
07:10
Che tempo fa
07:12
Unomattina
07:30
TG 1 L.I.S.
07:33
Unomattina
07:49
Che tempo fa
07:51
Unomattina
08:00
TG 1
08:25
Che tempo fa
08:27
Unomattina
09:00
TG 1
09:07
Che tempo fa
09:09
Unomattina
09:30
TG1 FLASH
09:35
Parlamento Telegiornale
09:38
Unomattina
09:50
TG 1
09:55
Storie italiane – Puntata del 06/05/2021
11:55
E’ sempre mezzogiorno
13:30
TELEGIORNALE
14:00
Oggi è un altro giorno
15:55
Il Paradiso delle Signore – Daily – S5E144
16:45
TG 1
16:55
TG1 Economia
17:00
Che tempo fa
17:05
La vita in diretta
18:45
L’Eredità
20:00
TELEGIORNALE
20:30
Soliti Ignoti – Il Ritorno
22:35
23:45
Porta a Porta
23:50
TG1 Sera
23:56
Porta a Porta
01:25
RaiNews24
01:54
Che tempo fa
02:00
Torneranno i prati
00:30
I Lunatici
01:40
Leone nel basilico
03:05
Squadra Speciale Colonia – L’abito da sposa
05:10
Videocomic Passerella di comici in tv
05:25
Ci Vediamo in Tribunale – Commedia amara
05:50
Papà a tempo pieno S1E14 – Padri e figlie
06:10
Detto Fatto
07:00
Charlie’s Angels S2E24 – Angeli all’asta
07:45
Heartland S6E3 – Cowboy della domenica
08:30
TG 2
08:45
Radio2 Social Club
10:00
Tg2 Italia
10:55
Tg2 Flash
11:00
TG Sport Giorno
11:10
I Fatti Vostri
13:00
TG2 GIORNO
13:30
TG 2 Tutto il bello che c’e’
13:50
Tg2 Medicina 33
14:00
Ore 14 – Puntata del 06/05/2021
15:15
Detto Fatto
17:15
Squadra Speciale Cobra 11 – Ricordi dal passato
18:00
Parlamento Telegiornale
18:10
TG 2 Flash L.I.S.
18:15
TG 2
18:30
TG Sport Sera
18:48
Meteo 2
18:50
S.W.A.T. S1E7 – Il futuro non è scritto
19:40
N.C.I.S. Los Angeles S9E1 – Il guastafeste
20:30
TG2 20.30
21:00
TG2 Post
21:20
23:05
9-1-1 S3E9 – Conseguenze
23:55
Il Lato Positivo
00:25
I Lunatici
01:35
Rai Sport – Ciclismo: 104° Giro d’Italia 2021
00:00
TG3 Linea notte
00:10
TG Regione
00:13
TG3 Linea notte
01:00
Meteo 3
01:05
Parlamento Magazine
01:10
Cultura presenta L’Italia della Repubblica – La caduta. L’Italia di Mani Pulite
02:05
RaiNews24
06:00
RaiNews24
07:00
TGR Buongiorno Italia
07:40
TGR Buongiorno Regione
08:00
Agorà
10:00
Mi manda Raitre
10:55
Parlamento Spaziolibero
11:05
Elisir
11:55
Meteo 3
12:00
TG3
12:25
TG3 Fuori TG
12:45
Quante storie
13:15
Passato e Presente – Italia ’61. L’Expo del lavoro
14:00
TG Regione
14:18
TG Regione Meteo
14:20
TG3
14:49
Meteo 3
14:50
TGR Leonardo
15:05
TGR Piazza Affari
15:15
TG3 LIS
15:20
Parlamento Telegiornale
15:25
#Maestri pt.54
16:05
Geo
18:55
Meteo 3
19:00
TG3
19:30
TG Regione
19:51
TG Regione Meteo
20:00
Blob
20:20
Via Dei Matti n°0 – Claudio Baglioni
20:45
Un posto al sole – Puntata del 06/05/2021 EP5688
23:25
Sopravvissute
00:00
TG3 Linea notte
00:10
TG Regione
00:13
TG3 Linea notte
01:00
Meteo 3
01:05
Parlamento Magazine
01:10
Cultura presenta Newton Edu ( pt. 20 ) – I microrganismi del corpo umano
01:40
RaiNews24
00:39
Confessione reporter
01:37
L’ tg4 – ultima ora – notte
02:00
4 caporali e 1/2 e un colonnello tutto d’un pezzo – PrimaTv
03:32
Django sfida Sartana
05:03
The Last Kingdom
05:50
Music line – Speciale
06:19
Don Luca c’e’
06:44
L’ tg4 – ultima ora – mattina
07:02
Stasera italia
07:57
A-team
08:58
A-team
09:58
The mysteries of Laura
10:56
R.i.s. 1 delitti imperfetti
12:00
Tg4
12:30
Il segreto
13:00
La signora in giallo
14:00
Lo sportello di forum-21
15:36
Hamburg Distretto 21 – PrimaTv
16:30
E’ una sporca faccenda, tenente Parker!
18:58
Tg4
19:41
Tempesta d’amore – PrimaTv
20:30
Stasera italia
00:53
Commedia
105′
1963
Antonio Pietrangeli
Sandra Milo, François Périer, Mario Adorf, Gastone Moschin
02:51
Come eravamo
00:06
Tg5
00:47
Meteo.it
00:53
La bellezza del somaro
02:50
Striscia la notizia
03:48
Uomini e Donne
05:01
Centovetrine
05:30
Centovetrine
06:00
Prima Pagina Tg5
06:08
Traffico
06:09
Meteo.it
06:15
Prima Pagina Tg5
06:30
Prima Pagina Tg5
06:45
Prima Pagina Tg5
07:00
Prima Pagina Tg5
07:15
Prima Pagina Tg5
07:30
Prima Pagina Tg5
07:45
Prima Pagina Tg5
07:59
Tg5
08:42
Mattino Cinque
11:00
Forum
12:58
Tg5
13:33
Meteo.it
13:43
Beautiful – PrimaTv
14:10
Una vita – PrimaTv
14:45
Uomini e Donne
16:10
Amici di maria- -d.t. (lu/ve) c5
16:35
L’Isola dei Famosi
16:42
Daydreamer – Le ali del sogno – PrimaTv
17:11
Pomeriggio Cinque
18:46
Avanti un altro!
19:37
Tg5 – anticipazione
19:54
Tg5 20:00 prima pagina
20:01
Tg5
20:33
Meteo.it
20:38
Striscia la notizia
00:39
Tg5
01:18
Meteo.it
01:22
Striscia la notizia
02:31
Uomini e Donne
00:55
Great News
01:23
Great News
01:48
Studio Aperto – La giornata
01:58
Sport Mediaset – La giornata
02:16
Celebrated: Le grandi biografie
02:39
Space Tomorrow
03:31
The Last Kingdom
04:19
Studio Aperto – La giornata
04:29
Baby daddy
04:49
Baby daddy
05:13
How I Met Your Mother
05:37
How I Met Your Mother
05:57
How I Met Your Mother
06:19
Cotto e mangiato – il menu
06:29
Pippi Calzelunghe
07:00
L’ isola della piccola Flo
07:29
Rossana
07:57
Kiss Me Licia
08:24
Chicago Med
09:14
Chicago Med
10:14
C.S.I. Miami
11:12
C.S.I. Miami
12:11
Cotto e mangiato – il menu
12:25
Studio Aperto
12:59
Meteo.it
13:00
L’Isola dei Famosi
13:11
Sport Mediaset – Anticipazioni
13:18
Sport Mediaset
14:03
I Simpson
14:29
I Simpson
14:53
I Simpson
15:18
Big Bang Theory
15:44
Big Bang Theory
16:14
Modern Family
16:38
Modern Family
17:11
Due uomini e 1/2
17:36
Friends
18:02
L’Isola dei Famosi
18:13
Il punto Z – PrimaTv
18:20
Studio Aperto Live
18:23
Meteo.it
18:30
Studio Aperto
18:59
Amici – daytime – PrimaTv
19:29
C.S.I. – Scena del crimine
20:30
C.S.I.- Scena del crimine
00:24
Venus club
01:21
Great News
01:49
Great News
02:13
Studio Aperto – La giornata
02:23
Sport Mediaset – La giornata
02:38
Celebrated: Le grandi biografie
01:00
TG LA7 Notte
01:10
Otto e Mezzo (r)
01:50
LIKE Tutto ciò che piace
02:15
Zulù
04:55
Mistery Files
05:55
Omnibus Dibattito (r)
07:00
Omnibus News
07:30
TG LA7
07:55
Omnibus – Meteo
08:00
Omnibus Dibattito
09:40
Coffee Break
11:00
L’Aria Che Tira
13:30
TG LA7
14:15
Tagadà, tutto quanto fa politica
16:40
Taga-doc – Lance Armstrong e lo Scandalo del Doping
18:00
Taga-doc – Jesse Owens e Luz Long, un’amicizia oltre la sfida
19:00
Lie to me
19:55
Il meteo della sera
20:00
TG LA7
20:35
Otto e Mezzo
21:15
Piazzapulita
01:00
TG LA7 Notte
01:10
Otto e Mezzo (r)
01:50
L’Aria Che Tira (r)
02:55
Coppie che uccidono – 1^TV
03:40
Lady Killer
04:25
Coppie che uccidono – 1^TV
04:30
Lady Killer
06:00
TG24 Buongiorno
06:30
TG24 Buongiorno
06:58
TG24 Preview
07:00
TG24 Buongiorno
07:30
TG24 Buongiorno
08:00
Con tutto il mio cuore
09:45
Tg News SkyTG24
09:50
Ogni Mattina
11:45
Tg News SkyTG24
11:55
Alessandro Borghese – 4 ristoranti
13:00
Cuochi d’Italia 17
14:00
Il killer del piano di sotto
15:45
La damigella perfetta
17:25
Vite da copertina – 1^TV
18:15
Alessandro Borghese – 4 ristoranti
19:25
Cuochi d’Italia 17
20:30
Semifinale Ritorno – Prepartita
20:55
Semifinali Ritorno – Il meglio delle gare
23:00
Semifinale Ritorno – Postpartita
00:00
Ep. 14
00:30
Highlights UEFA Europa League
01:00
Highlights UEFA Champions League
01:10
Azione
86′
2007
Michael Davis
Clive Owen, Paul Giamatti, Monica Bellucci, Stephen McHattie, Greg Bryk, Daniel Pilon
02:40
Coppie che uccidono – 1^TV
02:40
Coppie che uccidono – 1^TV
02:15
Airport Security Spagna
02:35
Airport Security Spagna
03:05
Airport Security Spagna
03:30
Airport Security Spagna
03:55
Airport Security Spagna
04:20
Airport Security Spagna
04:45
Airport Security Spagna
05:10
Sfumature d’amore criminale
06:00
Sfumature d’amore criminale
06:55
Alta infedeltà
07:20
Alta infedeltà
07:55
Alta infedeltà
08:20
Alta infedeltà
08:50
Alta infedeltà
09:20
Ho vissuto con un killer
10:15
Ho vissuto con un killer
11:15
Ho vissuto con un killer
12:15
Ho vissuto con un killer
13:15
Sfumature d’amore criminale
14:10
Sfumature d’amore criminale
15:05
Il mio omicidio non ha più segreti
16:00
Il mio omicidio non ha più segreti
17:00
Delitti a circuito chiuso
18:00
Delitti a circuito chiuso
18:55
Little Big Italy
20:25
Deal With It – Stai al gioco
21:30
Conversazione con Francesco su vizi e virtù
22:25
Il caso Vannini
00:15
Naked Attraction Italia
01:30
Airport Security Spagna
01:50
Airport Security Spagna
02:20
Airport Security Spagna
02:45
Airport Security Spagna
01:12
The Following
01:58
The Following
02:45
Renegade
03:26
Renegade
04:07
R.I.S. Delitti imperfetti
04:59
Show reel rete 20 2021
05:13
Renegade
06:06
Renegade
06:51
Show reel rete 20 2021
06:56
Anger management
07:17
The Last Kingdom – PrimaTv
08:07
Big Bang Theory
08:31
Big Bang Theory
08:59
Dr. House – Medical division
09:52
Dr. House – Medical division
10:42
DC’s Legends of Tomorrow
11:32
DC’s Legends of Tomorrow
12:21
The Last Kingdom – PrimaTv
13:24
Chicago Fire
14:15
Chicago Fire
15:02
Dr. House – Medical division
15:55
Dr. House – Medical division
16:46
DC’s Legends of Tomorrow
17:37
DC’s Legends of Tomorrow
18:30
Chicago Fire
19:20
Chicago Fire
20:15
Big Bang Theory
20:42
Big Bang Theory
21:12
Thriller
114′
2014
Scott Frank
Liam Neeson, Dan Stevens, Boyd Holbrook, Astro, David Harbour, Adam David Thompson
23:29
Highlights champions league
00:04
Azione
120′
2011
Zack Snyder
Emily Browning, Abbie Cornish, Jena Malone, Vanessa Hudgens, Jamie Chung, Carla Gugino
02:08
The Following
02:54
The Following
00:56
Batman ep.25
01:19
Batman ep.26
01:46
Marvel’s Daredevil ep.13
02:42
Ransom S3E7 Prima
03:21
Ransom S3E8 Triade oscura
04:01
Ransom S3E9 – Disco rotto
05:12
The dark side pt.3
05:40
Batman ep.23
06:03
Delitti in Paradiso S2E5
07:01
Cold Case IV ep.20
07:49
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.3
08:34
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.4
09:19
MacGyver S2E14 – Una moglie di troppo
10:03
MacGyver S2E15 – Trappola per orsi
10:51
Delitti in Paradiso S2E6
11:57
Cold Case IV ep.21
12:41
Criminal Minds IV ep.14
13:30
Criminal Minds IV ep.15
14:15
Batman ep.27
14:42
Batman ep.28
15:03
Marvel’s Daredevil II ep.1
15:56
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.5
16:41
Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. V ep.6
17:34
MacGyver S2E16 – Luna di miele
18:18
MacGyver S2E17 – Pirati nucleari
19:01
Cold Case IV ep.22
19:47
Criminal Minds IV ep.16
20:36
Criminal Minds IV ep.17
21:23
Criminal Minds S15E9 – Faccia a faccia
22:06
Criminal Minds S15E10 – E, alla fine
22:54
Thriller
90′
2017
Brian Goodman
Antonio Banderas, Jonathan Rhys Meyers, Piper Perabo, Abel Ferrara, Nicholas Aaron
00:30
Batman ep.27
00:58
Batman ep.28
01:20
Marvel’s Daredevil II ep.1
02:14
Ransom S3E10 Inadatto
02:54
Ransom S3E11 Verità e riconciliazione
02:02
Passenger 57 – Terrore ad alta quota
03:27
I due presidenti
04:54
Distretto di Polizia
05:35
Due per tre
06:04
Due per tre
06:27
Note di cinema
06:34
Renegade
07:15
Walker Texas Ranger
08:06
Ercole contro moloch
09:58
Il grande sentiero
13:11
Training Day
15:43
Bis – Ritorno al passato
17:49
La freccia nella polvere
19:24
Renegade
20:13
Walker Texas Ranger
21:11
Fantascienza
124′
2000
Roger Spottiswoode
Arnold Schwarzenegger, Tony Goldwyn, Michael Rapaport, Sarah Wynter
23:29
Alfabeto di maurizio costanzo
23:52
Horror
106′
2006
Neil LaBute
Nicolas Cage, Ellen Burstyn, Molly Parker, Leelee Sobieski, Erika-Shaye Gair
01:46
Poliziesco
123′
2001
Antoine Fuqua
Ethan Hawke, Denzel Washington, Scott Glenn, Tom Berenger, Snoop Doggy Dogg
00:20
It Must Schwing! – The Blue Note Story
02:14
Rai News Notte
02:16
Rocky – L’atomica di Reagan
03:09
Di là dal fiume e tra gli alberi – S3E1
04:54
Piano Pianissimo – E16
05:11
Alpi, fuga per la sopravvivenza – E1
06:03
Save the Date – Speciale Farnesina Digital Art Experience
06:31
Racconti di luce – S1E4
06:55
Di là dal fiume e tra gli alberi – S3E1 (versione ridotta)
07:50
Racconti di luce – S1E5
08:14
Rocky – L’atomica di Reagan
09:08
Città segrete S1E3 – San Pietroburgo
10:00
La piccola volpe astuta
11:44
Degas, il corpo nudo
12:44
Città segrete S1E1 – Barcellona
13:36
Racconti di luce – S1E5
14:01
Evolution – Il viaggio di Darwin
15:44
I miserabili – Fantina
16:42
Concerto Paolo Olmi
17:31
Piano Pianissimo – E15
17:46
Save the Date – Speciale #laculturanonsiferma
18:27
Rocky – L’atomica di Reagan
19:19
Rai News Giorno
19:22
Roger Vadim – L’uomo delle stelle
20:21
Civilisations, l’arte nel tempo – E1
21:15
Omaggio ad Antonio Vivaldi
22:25
Con le note sbagliate – E1 (nuova versione)
23:33
Lou Reed Live in 1975
00:04
The Rolling Stones in Cuba – Havana Moon
Musicale
105′
2016
Paul Dugdale
01:49
Rai News Notte
01:51
Save the Date 2020-2021 – E28
02:23
Roger Vadim – L’uomo delle stelle
00:55
Missione compiuta stop. Bacioni Matt Helm
02:50
Benvenuti in paradiso
05:00
Il vendicatore
06:45
I motorizzati
08:35
Zum Zum Zum – La canzone che mi passa per la testa
10:20
Il soldato di ventura
12:10
Dove la terra scotta
14:00
…E poi lo chiamarono il magnifico
16:15
Sfida nella città morta
17:45
Sette ore di fuoco
19:25
Comico
92′
1980
Carlo Vanzina
Jerry Calà, Franco Oppini, Umberto Smaila, Nini Salerno, Diego Abatantuono, Teo Teocoli
21:10
Azione
116′
1998
Edward Zwick
Bruce Willis, Denzel Washington, Annette Bening, Graeme Revell
23:10
Azione
129′
2015
Matthew Vaughn
Colin Firth, Taron Egerton, Samuel L. Jackson, Mark Strong, Michael Caine
01:25
Drammatico
114′
2013
Atom Egoyan
Reese Witherspoon, Colin Firth, Mireille Enos, James Hamrick, Kristopher Higgins
01:15
L’Isola
02:45
Allora in onda – Gian Burrasca
03:25
Un Ciclone in Convento S3E9 – La scappatella
04:10
Un Ciclone in Convento S3E10 – Fredde amicizie
05:00
Un Medico in Famiglia S4E6 – A casa del vampiro
05:55
Un Medico in Famiglia S4E7 – Tra moglie e marito
06:45
Un posto al sole S23E190 Puntata del 11/06/2019
07:05
Un posto al sole – S23E191 Puntata del 12/06/2019
07:35
Un posto al sole – S23E192 Puntata del 13/06/2019
08:00
Un posto al sole – S23E193 Puntata del 14/06/2019
08:20
La Nuova Squadra 2 – Voglio solo vendetta – Dentro o fuori
10:15
Fuoriclasse S3E7 – Le gambe delle bugie
11:15
Fuoriclasse S3E8 – Tanti auguri Passamaglia
12:20
Capri – S2E13
13:20
Capri – S2E14
14:15
Linda e il Brigadiere – L’asciugamano scomparso p.6
16:00
Un ciclone in convento S3E11 – Il grande stratega
16:55
Un ciclone in convento S3E12 – Il Signore del piano di sopra
17:45
Tutto può Succedere S1E11
19:35
Una famiglia in giallo – L’asciugamano scomparso p.5
21:20
Rex S3E9 – Un caso freddo
22:05
Rex S3E10 – Musica, maestro
22:55
Drammatico
90′
2015
Wolfgang Murnberger
Wainde Wane, David Rott, Miriam Stein, Karl Merkatz, Tyron Ricketts, Erwin Steinhauer
00:30
La Squadra 6 – p.21
02:20
Gamma – p.3
02:25
Mansfield 66/67 – La bionda esplosiva di Hollywood
03:50
Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino
04:20
Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
05:00
Sex Therapy
06:00
Sky Tg24 Mattina
06:55
Tiny House Nation – Piccole case da sogno
07:55
Tiny House Nation – Piccole case da sogno
08:50
Love it or List it – Prendere o lasciare
09:45
Love it or List it – Prendere o lasciare
10:45
Love it or List it – Prendere o lasciare
11:45
Sky Tg24 Giorno
11:50
Buying & Selling
12:50
Brother vs. Brother
13:45
Celebrity MasterChef Italia
14:55
Celebrity MasterChef Italia
16:10
Fratelli in affari
17:05
Buying & Selling
18:05
Tiny House – Piccole case per vivere in grande
18:30
Love it or List it – Prendere o lasciare
19:25
Affari al buio
19:55
Affari al buio
20:25
Affari di famiglia
20:50
Affari di famiglia
21:20
Azione
90′
2016
Daniel Zirilli
Steven Seagal, John Edward Lee, Byron Gibson, Pim Bubear, Michael Jai White
23:10
Drammatico
97′
1978
Fernando Di Leo
Gloria Guida, Lilli Carati, Ray Lovelock, Vincenzo Crocitti, Vittorio Caprioli
00:40
Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
01:10
Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
01:45
Love Jessica
02:15
Love Jessica
09:25
Merlin
10:20
Merlin
08:30
Relic Hunter
11:15
La casa nella prateria
12:15
La casa nella prateria
13:15
La casa nella prateria
14:10
La casa nella prateria
15:05
Padre Brown
16:00
Padre Brown
16:55
Law & Order: Criminal Intent
17:50
Law & Order: Criminal Intent
18:45
La casa nella prateria
19:45
La casa nella prateria
20:45
Strega per Amore
21:20
Strega per Amore
21:45
Strega per Amore
22:15
Commedia
130′
2004
James L. Brooks
Paz Vega, Adam Sandler, Téa Leoni, Cloris Leachman, Ricardo Molina
00:45
Commedia
95′
2005
Mark Waters
Reese Witherspoon, Mark Ruffalo, Donal Logue, Dina Waters
02:30
Law & Order: Criminal Intent
00:13
Rosario
00:39
L’ORA SOLARE
01:29
Siamo noi
02:03
Le parole della fede
02:21
Documentario
02:30
Today
03:34
Don Bosco
05:00
Santo Rosario
05:29
Eccomi
05:40
QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
06:25
Il credo
06:30
Buongiorno a Maria
07:00
Santa Messa
07:33
Bel tempo si spera
08:30
TG 2000 Flash
08:34
Santa Messa
09:14
Bel tempo si speraora in onda
09:48
Il mio medico
10:33
Vediamoci chiaro
11:02
QUEL CHE PASSA IL CONVENTO
11:58
Regina Coeli
12:03
TG 2000
12:28
Grecia
12:38
Grecia
14:01
L’ORA SOLARE
15:03
Coroncina alla divina misericordia
15:20
Siamo noi
16:07
Grecia
17:33
Il diario di Papa Francesco
18:01
Rosario In Diretta Da Lourdes
18:29
TG 2000
19:03
Santa Messa
19:36
Le parole della fede
20:03
Santo Rosario
20:33
TG 2000
20:55
Tg Tg
21:16
Rita da Cascia
23:06
Indagine ai confini del sacro
23:45
Giuramento guardia pontificia
00:39
La compieta
00:59
Rosario
01:24
L’ORA SOLARE
00:30
The Interpreter
01:45
Hawthorne – Angeli in corsia
03:15
I menù di Benedetta
04:50
Ti ci porto io … In cucina con Vissani
06:00
TG LA7
06:10
The Dr. Oz Show – 9a Edizione
07:55
Josephine, Ange Gardien
09:50
La cucina di Sonia
10:10
I menù di Benedetta
11:25
La cucina di Sonia-
12:10
Body of proof
13:50
Grey’s Anatomy –
16:25
Drop Dead Diva
18:15
TG LA7d
18:20
Josephine, Ange Gardien
20:10
Cuochi e Fiamme
20:50
La cucina di Sonia
21:30
Eden – Un pianeta da salvare
00:30
LA7 DOC – Antropocene, Terra
01:30
Startup Economy
02:40
Hawthorne – Angeli in corsia
01:03
L’Isola dei Famosi – Extended Edition
04:15
L’Isola dei Famosi
04:26
Il segreto
05:10
Vivere
05:35
Vivere
06:00
Vivere
06:24
Vivere
06:53
Il segreto
07:39
Il segreto
08:38
Tempesta d’amore
09:50
Tempesta d’amore
10:57
Beautiful
11:15
Una vita
11:50
Gym Me 5′ – PrimaTv
12:00
Uomini e Donne
13:34
Amici di maria- -d.t. (lu/ve) c5
13:59
Amici – daytime
14:33
La sposa piu’ bella
15:41
Un amore e una vendetta
17:57
New York Academy
20:00
Uomini e Donne
21:26
Sentimentale
120′
1995
Rob Reiner
Michael Douglas, Annette Bening, Martin Sheen, Michael J. Fox
23:42
Sentimentale
92′
2010
Massy Tadjedin
Sam Worthington, Keira Knightley, Eva Mendes, Guillaume Canet, Griffin Dunne
01:30
L’Isola dei Famosi – Extended Edition
02:35
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
03:25
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
04:15
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
05:05
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
06:00
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
06:25
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
07:15
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
08:15
Il nostro piccolo grande amore
09:10
Il nostro piccolo grande amore
10:10
Primo appuntamento
11:30
Primo appuntamento
12:45
Cortesie per gli ospiti
13:50
Cortesie per gli ospiti
14:50
Cortesie in famiglia
15:55
Cake Star – Pasticcerie in sfida
17:10
Cake Star – Pasticcerie in sfida
18:20
Cortesie per gli ospiti
19:20
Cortesie in famiglia
20:25
Cortesie in famiglia
21:25
Il regno di Katia Salzano
21:50
Il regno di Katia Salzano
22:15
La clinica della pelle
23:15
La clinica della pelle
00:10
La clinica della pelle
01:00
La clinica della pelle
01:50
La clinica della pelle
02:40
La clinica della pelle
02:45
L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
03:40
L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
04:25
L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
05:10
L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
06:00
L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
06:50
L’Italia a morsi – Con Chiara Maci
07:50
Pizza Hero – La sfida dei forni
09:00
Pizza Hero – La sfida dei forni
10:10
Pizza Hero – La sfida dei forni
11:25
Pizza Hero – La sfida dei forni
12:40
Pizza Hero – La sfida dei forni
13:55
Cake Star – Pasticcerie in sfida
15:10
Cake Star – Pasticcerie in sfida
16:25
Cake Star – Pasticcerie in sfida
17:40
Cake Star – Pasticcerie in sfida
19:05
Cake Star – Pasticcerie in sfida
20:15
Cake Star – Pasticcerie in sfida
21:25
Cake Star – Pasticcerie in sfida
22:45
Cake Star – Pasticcerie in sfida
23:50
Cake Star – Pasticcerie in sfida
00:55
Cake Star – Pasticcerie in sfida
02:00
Cake Star – Pasticcerie in sfida
00:30
Trauma
02:22
Non ho sonno
04:19
Segreti di cinema – cine34 ’21
04:31
Odio mortale
06:00
L’ inafferrabile 12
07:31
Camerieri
09:23
7 volte 7
11:40
Voglio stare sotto al letto
13:25
Viola bacia tutti
15:18
Un maresciallo in gondola
17:15
Fausto & Furio
19:08
Commedia
90′
2013
Paolo Ruffini
Luca Peracino, Paolo Ruffini, Guglielmo Scilla, Frank Matano, Andrea Pisani, Olga Kent
21:04
Drammatico
110′
2000
Giuseppe Tornatore
Monica Bellucci, Giuseppe Sulfaro, Luciano Federico, Daniele Arena
23:00
Commedia
95′
1997
Simona Izzo
Simona Izzo, Maria Grazia Cucinotta, Diego Abatantuono, Ricky Tognazzi
00:49
Drammatico
100′
2016
Edoardo De Angelis
Angela Fontana, Marianna Fontana, Antonia Truppo, Tony Laudadio, Antonio Pennarella
02:38
L’ inafferrabile 12
00:13
Focus libri
00:55
Secrets of egypt’s lost queen
02:32
Indagini ad alta quota
03:22
Meteo focus ’21
03:23
Megacostruzioni
04:08
Cose di questo mondo
04:52
Campi di battaglia
05:47
Tra cielo e terra
06:13
Mega disastri
07:00
Viaggiatori – Uno sguardo sul mondo
07:30
Viaggiatori – Uno sguardo sul mondo
07:55
Mega disastri
08:45
Segreti di marmo: L’ingegneria edile nell’antica Roma
09:53
Segreti di marmo: L’ingegneria edile nell’antica Roma
10:43
Indagini ad alta quota
11:41
Indagini ad alta quota
12:36
Tra cielo e terra
13:08
La battaglia di Verdun
14:15
Campi di battaglia
15:25
Meraviglie della terra – PrimaTv
16:25
Into the wild: Colombia
17:20
Megacostruzioni
18:18
I piu’ grandi ponti del mondo
19:17
Cose di questo mondo
20:15
Indagini ad alta quota
21:14
Clima pazzo, pazzo clima – PrimaTv
22:02
Clima pazzo, pazzo clima – PrimaTv
22:58
Universo misterioso: le ultime scoperte
00:08
Cesare e nerone: tra storia e leggenda
02:03
Indagini ad alta quota
02:53
Meteo focus ’21
02:54
Megacostruzioni
02:40
Torbidi delitti
03:35
Torbidi delitti
04:20
Torbidi delitti
05:10
Torbidi delitti
06:00
Redrum
06:25
Torbidi delitti
07:20
Torbidi delitti
08:20
Torbidi delitti
09:15
Law & Order – I due volti della giustizia
10:15
Law & Order – I due volti della giustizia
11:10
Vera
13:10
L’ispettore Barnaby
15:10
Tatort – Scena del crimine
17:05
Vera
19:00
I misteri di Murdoch
20:05
I misteri di Murdoch
21:10
Alice Nevers – Professione giudice
22:20
Alice Nevers – Professione giudice
23:25
Elementary
00:20
Elementary
01:10
Law & Order – I due volti della giustizia
02:05
Law & Order – I due volti della giustizia
00:34
The Mentalist
01:20
The Mentalist
02:02
C.S.I. Miami
02:49
C.S.I. New York
03:30
C.S.I. New York
04:11
Bosch
04:55
Doppia indagine
05:16
The Fix
06:01
Donne in noir
06:14
The Fix
06:55
C.S.I. Miami
07:34
C.S.I. Miami
08:19
The Mentalist
09:15
The Mentalist
10:12
Hamburg Distretto 21
11:10
Hamburg Distretto 21
12:09
C.S.I. New York
13:03
C.S.I. New York
13:57
Law & Order: Unita’ speciale
14:52
Law & Order: Unita’ speciale
15:48
Monk
16:37
Hamburg Distretto 21
17:33
Hamburg Distretto 21
18:32
The Mentalist
19:22
The Mentalist
20:16
Monk
21:11
The Closer
21:58
The Closer
22:54
Law & Order: Unita’ speciale
23:49
Law & Order: Unita’ speciale
00:37
Law & Order: Unita’ speciale
01:23
Law & Order: Unita’ speciale
02:05
C.S.I. Miami
02:48
C.S.I. Miami
00:00
Mr Bean
00:10
Mr Bean
00:20
Mr Bean
00:30
Mr Bean
00:45
Mr Bean
00:55
Gli Acchiappamostri
01:05
Io sono Franky
01:50
Power Players
02:00
Mr Bean
02:15
Mr Bean
02:25
Mr Bean
02:35
Ninjago
02:55
Ninjago
03:15
Ninjago
03:40
Ninjago
04:00
Lo straordinario mondo di Gumball
04:10
Lo straordinario mondo di Gumball
04:20
Lo straordinario mondo di Gumball
04:30
Lo straordinario mondo di Gumball
04:40
Lo straordinario mondo di Gumball
04:55
Lo straordinario mondo di Gumball
05:05
Lo straordinario mondo di Gumball
05:15
Lo straordinario mondo di Gumball
05:25
Lo straordinario mondo di Gumball
05:35
Lo straordinario mondo di Gumball
05:45
Lo straordinario mondo di Gumball
06:00
Teen Titans Go!
06:10
Teen Titans Go!
06:20
Teen Titans Go!
06:30
Teen Titans Go!
06:50
Teen Titans Go!
07:00
Teen Titans Go!
07:15
Teen Titans Go!
07:25
Teen Titans Go!
07:40
Teen Titans Go!
07:50
Teen Titans Go!
08:00
Teen Titans Go!
08:10
Teen Titans Go!
08:25
Apple and Onion
08:35
Apple and Onion
08:55
Apple and Onion
09:05
Apple and Onion
09:20
Doraemon
09:50
Doraemon
10:15
Doraemon
10:45
Ben 10
10:55
Ben 10
11:05
Ben 10
11:15
Ben 10
11:35
Lo straordinario mondo di Gumball
11:45
Lo straordinario mondo di Gumball
12:00
Lo straordinario mondo di Gumball
12:10
Lo straordinario mondo di Gumball
12:30
Lo straordinario mondo di Gumball
12:40
Lo straordinario mondo di Gumball
12:55
Craig
13:05
Craig
13:25
Craig
13:35
Craig
13:50
Craig
14:00
Craig
14:15
I Fungies
14:25
I Fungies
14:45
Teen Titans Go!
14:55
Teen Titans Go!
15:05
Ninjago
15:15
Ninjago
15:30
Ben 10
15:40
Ben 10
16:00
DC Super Hero Girls – la serie
16:10
DC Super Hero Girls – la serie
16:25
DC Super Hero Girls – la serie
16:35
DC Super Hero Girls – la serie
16:50
Clarence
17:00
Clarence
17:15
Clarence
17:25
Clarence
17:45
Clarence
17:55
Clarence
18:10
Clarence
18:20
I Fungies
18:30
I Fungies
18:50
Apple and Onion
19:00
Apple and Onion
19:15
Teen Titans Go!
19:25
Teen Titans Go!
19:35
Teen Titans Go!
19:50
Lo straordinario mondo di Gumball
20:00
Lo straordinario mondo di Gumball
20:15
Gli Acchiappamostri
20:30
Gli Acchiappamostri
20:40
Gli Acchiappamostri
20:55
DC Super Hero Girls – la serie
21:05
DC Super Hero Girls – la serie
21:20
DC Super Hero Girls – la serie
21:30
DC Super Hero Girls – la serie
21:45
Teen Titans
22:10
Dragon Ball Super
22:40
Dragon Ball Super
23:05
Ninjago
23:30
Ninjago
00:00
Mr Bean
00:10
Mr Bean
00:20
Mr Bean
00:30
Mr Bean
00:40
Mr Bean
00:50
Mr Bean
01:00
Gli Acchiappamostri
01:10
Io sono Franky
01:55
Power Players
02:05
Mr Bean
02:15
Mr Bean
02:25
Mr Bean
02:35
Ninjago
02:02
Un idolo nel pallone
02:24
Un idolo nel pallone
02:47
Un idolo nel pallone
03:10
I Dalton
03:30
I Dalton
03:49
I Dalton
04:10
I Dalton
04:30
Un idolo nel pallone
04:52
Un idolo nel pallone
05:15
Un idolo nel pallone
05:37
Un idolo nel pallone
06:00
Zig & Sharko
06:20
Zig & Sharko
06:42
Zig & Sharko
07:10
Zig & Sharko
07:37
Zig & Sharko
07:57
Zig & Sharko
08:16
Pokémon: Sole e Luna
08:43
Alvinnn!!! And the Chipmunks
08:54
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:11
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:22
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:33
Alvinnn!!! And the Chipmunks
09:51
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:01
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:18
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:29
Alvinnn!!! And the Chipmunks
10:45
Talking Tom and Friends
11:05
Talking Tom and Friends
11:21
Talking Tom and Friends
11:49
Alvinnn!!! And the Chipmunks
11:59
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:16
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:27
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:44
Alvinnn!!! And the Chipmunks
12:54
Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:11
Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:22
Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:39
Alvinnn!!! And the Chipmunks
13:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
14:01
Il Barbiere pasticciere
14:08
Il Barbiere pasticciere
14:15
Il Barbiere pasticciere
14:30
Il Barbiere pasticciere
14:37
Il Barbiere pasticciere
14:44
Il Barbiere pasticciere
14:59
A tutto reality: le origini
15:09
A tutto reality: le origini
15:24
A tutto reality: le origini
15:33
A tutto reality: le origini
15:49
A tutto reality: le origini
15:58
A tutto reality: le origini
16:08
Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:25
Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:36
Alvinnn!!! And the Chipmunks
16:53
Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:04
Alvinnn!!! And the Chipmunks
17:22
Il Barbiere pasticciere
17:29
Il Barbiere pasticciere
17:35
Il Barbiere pasticciere
17:49
Il Barbiere pasticciere
17:56
Il Barbiere pasticciere
18:02
Il Barbiere pasticciere
18:18
Oggy Forever
18:38
Oggy Forever
18:51
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:02
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:18
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:29
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:39
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:56
A tutto reality: le origini
20:05
A tutto reality: le origini
20:15
A tutto reality: le origini
20:31
A tutto reality: le origini
20:40
A tutto reality: le origini
20:56
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:07
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:17
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:34
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
22:00
Come è fatto
22:25
Come è fatto
22:50
Come è fatto
23:15
Come è fatto
23:40
Come è fatto
00:06
Come è fatto
00:30
Come è fatto
00:58
I Dalton
01:18
I Dalton
01:39
Zig & Sharko
02:01
Zig & Sharko
02:23
Zig & Sharko
02:46
Zig & Sharko
00:00
Sara e Marti #LaNostraStoria – S2E14
00:25
Marta & Eva – S1E4
00:45
11-11: En mi cuadra nada cuadra – S1E75 – Capitolo 75
01:30
Huntik – S1E3 – Il Golem di Praga
01:55
Inazuma Eleven Ares – S1E8 – Autogestione
02:20
Kung Fu Panda – S1E25
02:45
Heidi Bienvenida – S1E50 – Heidi vede il futuro
03:30
Leo da Vinci – S1E14 – Il mostro di carta
03:45
Thunderbirds are go – S2E18 – Nonna al comando
04:10
Mini Ninjas – S2E45 – Ninjas in campana
04:25
Zorro – La leggenda – S1E15 – L’oro dei campi
04:45
Zorro – La leggenda – S1E16 – Il falso Zorro
05:10
Scuola di vampiri – S3E9
05:20
Scuola di vampiri – S3E10
05:35
Extreme Football – S1E3 – Una famiglia soffocante
06:05
Artù e gli amici della Tavola Rotonda – S1E9 – Qualche volta un buon amico, rischia d’essere il nemico
06:15
Artù e gli amici della Tavola Rotonda – S1E10 – Si è più sicuri vicino ai cuori puri
06:30
I pirati della porta accanto – S1E13 – Un lavoro da sogno
06:40
I pirati della porta accanto – S1E14 – Il pirata malato
06:55
Baby Boss di nuovo in affari – S1E19 – Un giorno da fuggitivo
07:20
Lost in Oz – S1E6 – Sveglia sveglia sveglia
07:45
Kung Fu Panda – S3E6
08:10
Leo da Vinci – S1E32 – La chiave nascosta
08:25
EXPLORANDOM 2021 – EP. 59
08:30
Geronimo Stilton – S3E17 – Un’avventura dal collo lungo lungo
08:55
Geronimo Stilton (Iii) – Ep. 18
09:20
Kung Fu Panda – S1E25
09:45
Kung Fu Panda – S1E26
10:10
Dennis and Gnasher scatenati – S1E42 – Sulle tracce dell’oro
10:25
Heidi S1E24 – Un rifugio sicuro
10:50
Heidi S1E25 – Un fantasma in casa
11:15
11-11: En mi cuadra nada cuadra – S1E30 – Capitolo 30
12:00
Kung Fu Panda – S3E6
12:25
Baby Boss di nuovo in affari – S1E19 – Un giorno da fuggitivo
12:50
EXPLORANDOM 2021 – EP. 59
12:55
Leo da Vinci – S1E31 – Il castello delle dame
13:05
Leo da Vinci – S1E32 – La chiave nascosta
13:20
Atchoo! – S1E45 – La giornata delle scienze
13:30
Atchoo! – S1E46 – Insegnante per un giorno
13:45
Lost in Oz – S1E6 – Sveglia sveglia sveglia
14:10
Kid Lucky – S1E24 – È l’ora del bagno!
14:20
Kid Lucky – S1E25 – La febbre dell’oro
14:35
POV – I primi anni – S1E25 – Non so più chi sono
14:45
POV – I primi anni – S1E26 – Non mi fido
15:00
LA BANDA DEI FUORICLASSE 2021 – EP. 68
16:30
Kung Fu Panda – S1E4
16:55
Animal House – S1E9 – Balla col bullo
17:00
Leo da Vinci – S1E3 – Fuochi d’artificio
17:15
Berry Bees – S1E11 – Un violino sotto chiave
17:25
Berry Bees – S1E12 – Una buona torta non si scorda mai
17:40
Rapunzel – S1E10
18:05
Lost in Oz – S1E6 – Sveglia sveglia sveglia
18:30
AVENGERS BLACK PANTHER (V) – EP. 117
18:55
COOP & CAMI: A VOI LA SCELTA – EP. 7
19:20
Grani di Pepe – S5E12 – Appuntamento al buio
19:50
Jams – S2E19
20:15
Marta & Eva – S1E9
20:40
La Caserma – S1E6 – Gran finale
22:45
Grani di Pepe – S5E3 – La giacca blu
23:10
Grani di Pepe – S5E4 – La carta d’identità
23:40
POV – I primi anni – S1E15 – The King of Trash
23:55
Sara e Marti #LaNostraStoria – S2E15
00:20
Marta & Eva – S1E5
00:45
Club 57 – S1E1 – Un salto nel tempo
01:30
Huntik – S1E4 – Il fiume dei segreti
01:55
Inazuma Eleven Ares – S1E9 – Una tattica geniale
02:20
Kung Fu Panda – S1E26
02:45
Heidi Bienvenida – S1E51 – Heidi e le amiche famose
00:00
Kit and Kate – S1E48 – Tutta colpa tua!
00:05
Kit and Kate – S1E49 – Gattini creduloni
00:10
La famiglia Volpitassi – S1E21 – Un vero capo
00:25
La famiglia Volpitassi – S1E22 – Malati immaginari
00:35
Peppa Pig – S8E3 – Pozzanghere fangose
00:40
Peppa Pig – S8E4 – Mandy Topolina
00:45
Peppa Pig – S8E5 – Il flauto (Versione italiana)
00:50
Peppa Pig – S8E6 – Lezione di rilassamento
00:55
Peppa Pig – S8E7 – Biglietto del parcheggio
01:00
Peppa Pig – S8E35 – Un regalo per la Dottoressa Criceto
01:05
Peppa Pig – S8E36 – Farfalle (Versione italiana)
01:15
Topo Tip – S1E32 – Sarò arrabbiato per sempre!
01:25
Topo Tip – S1E33 – Ti aiuto io, mamma
01:30
La Melevisione 2005 – E140
01:55
Mofy – S1E45
02:00
Mofy – S1E46
02:05
Marco Polo – S1E5 – I mille laghi
02:15
Gatto Mirò – S1E19 – Giochiamo con l’argilla!
02:25
Gatto Mirò – S1E20 – Il palazzo di pietre
02:30
Gatto Mirò – S1E21 – Il singhiozzo passerà?
02:40
Pipì Pupù e Rosmarina – S1E50 – Una tempesta d’interrogativi
02:45
Pipì Pupù e Rosmarina – S1E51 – Piove, piove, piove..
02:55
Pipì Pupù e Rosmarina – S1E52 – Oltre l’oceano
03:00
Milo – S2E7
03:05
Milo – S2E8
03:10
Milo – S2E9
03:15
Piccolo principe – S3E19 – C333> X442 Il pianeta delle sculture – Parte 2
03:40
La famiglia Volpitassi – S1E25 – Notte con gli amici
03:50
La famiglia Volpitassi – S1E26 – Nemici-amici
04:05
Cuccioli – S5E29 – Dolce dormire
04:20
Cuccioli – S5E30 – Apriti sesamo!
04:30
Shaun vita da pecora S6E13 – Uno stagno da sogno
04:40
Shaun vita da pecora – S6E14 – Gara di ballo
04:45
Shaun vita da pecora – S6E15 – Fienile con vista
04:50
Shaun vita da pecora – S6E16 – Consegna rapida
05:00
Noddy – S1E1 – Il caso del gioco di cristalli
05:15
Noddy – S1E2 – Il caso delle sopracciglia eleganti
05:25
Noddy – S1E3 – Il caso dei pirati nascosti
05:35
Marco Polo – S1E21 – Le contorsioniste
05:45
Marco Polo – S1E22 – I guerrieri di terracotta
06:00
Pimpa – S1E21 – Il rubinetto rotto
06:05
Pimpa – S1E22 – Le ombre cinesi
06:10
Pimpa – S1E23 – L’aquilone e l’arcobaleno
06:15
Pimpa – S1E24 – La talpa pittrice
06:15
Pimpa – S1E20 – Le scarpe di Armando
06:20
Molang – S3E19 – Attenzione!
06:25
Molang – S3E20 – Super Molang
06:30
Molang – S3E21 – Il principe ranocchio
06:35
Molang – S3E22 – Elettro Molang
06:40
Molang – S3E23 – Il cavaliere
06:45
Molang – S3E24 – L’uovo di Pasqua
06:50
Bing – S1E32 – La copertina
06:55
Bing – S1E33 – Bu!
07:00
Bing – S1E34 – Il Taxi parlante
07:05
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E14 – Il lupo di Halloween
07:15
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E15 – Il tablet
07:25
44 gatti – S1E34 – La sfida felina
07:40
44 gatti – S1E35 – Jungle, il gatto selvatico
07:50
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa – S1E11 – Il discorso del Re
08:00
Lampadino e Caramella nel MagiRegno degli Zampa – S1E12 – Naturali trasformazioni
08:05
Le storie di Lùpin – S1E2 – La maraca magica
08:15
Le storie di Lùpin – S1E3 – La principessa zucca
08:20
Le storie di Lùpin – S1E4 – I tre eroi e il drago
08:30
Le storie di Lùpin – S1E5 – La principessa e la tigre gigantesca
08:35
Le avventure di Paddington – S1E20 – Paddington e Halloween – Paddington esprime un desiderio
08:35
Le avventure di Paddington – S1E19 – Paddington incontra un agente di polizia – Paddington e i palloncini
08:55
Masha e Orso – S1E2 – Orso, giochi con me?
09:05
Masha e Orso – S1E3 – Buon Natale
09:10
I Racconti di Masha – S1E5 – Nonno Gelo
09:15
I Racconti di Masha – S1E6 – Il lupo e la volpe
09:25
Brave Bunnies – S1E8 – Baccacanestro
09:30
Brave Bunnies – S1E9 – Zoccoli da Jodel
09:40
Brave Bunnies – S1E10 – Corno con inciampo
09:45
Brave Bunnies – S1E11 – Denti potenti
09:55
44 gatti – S1E42 – Il gatto di Babbo Natale
10:05
44 gatti – S1E43 – Il biscotto della fortuna
10:20
Small Potatoes – S1E3 – Small Potato rock
10:25
Small Potatoes – S1E4 – Seasons
10:30
Peppa Pig – S9E7 – La scimmia con la tosse
10:35
Peppa Pig – S9E7 – Monkey has a cough – Versione inglese con commento in italiano
10:40
Peppa Pig – S9E7 – Monkey has a cough – Versione inglese
10:45
Fumbleland – Mi è scappato un errore – S1E23 – La Teddy pera
10:50
Fumbleland – Mi è scappato un errore – S1E24 – La campana morbidina
10:55
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E16 – Fino all’ultima figurina
11:10
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E17 – Il libro del castigo
11:20
Molang – S4E17 – Le ciliegie
11:25
Molang – S4E18 – La corsa dei carri
11:30
Molang – S4E19 – Il piccione disubbidiente
11:35
Molang – S4E20 – La mongolfiera
11:40
Molang – S4E21 – Il troll
11:45
Peppa Pig – S9E8 – L’auto della polizia
11:50
Peppa Pig – S8E39 – L’auto elettrica (Versione italiana)
11:55
Peppa Pig S8E40 L’età della pietra (Versione italiana)
12:00
Peppa Pig S8E41 Avventura nello spazio (Versione italiana)
12:05
Peppa Pig S8E42 Vigili del fuoco (Versione italiana)
12:15
Bing – S1E8 – Il parcheggio
12:20
Bing – S1E9 – Le ombre
12:25
Bing – S1E10 – Le belle statuine
12:35
Bing – S1E11 – L’aspirapolvere
12:40
Masha e Orso – S2E11 – Buon viaggio
12:50
Masha e Orso – S2E12 – Scambio di ruoli
13:00
Bumbi – S2E89 – Il risveglio di Orsetto
13:05
44 gatti – S2E23 – Mara, l’ippopotamina
13:20
44 gatti – S2E24 – Il mostro di Halloween
13:30
Brave Bunnies – S1E9 – Zoccoli da Jodel
13:35
Brave Bunnies – S1E10 – Corno con inciampo
13:45
Brave Bunnies – S1E11 – Denti potenti
13:50
Brave Bunnies – S1E12 – Macchinine da corsa
14:00
Ricky Zoom – S1E32 – Allarme alieni!
14:10
Ricky Zoom – S1E23 – L’antenna satellitare
14:25
Le storie di Lùpin – S1E7 – La contadina e il violino magico
14:30
Le storie di Lùpin – S1E8 – Il pescatore, la fenice e il pesce
14:40
Le storie di Lùpin – S1E9 – Il discepolo e i venti gelidi
14:45
Le storie di Lùpin – S1E10 – La leggenda del coccodrillo
14:55
Topo Gigio – S1E51 – L’ospite indesiderata
15:10
Topo Gigio – S1E52 -Un compleanno movimentato
15:20
PJ Masks – S2E11 – I bimbi lupo
15:30
PJ Masks – S2E12 – Lupo Sauro
15:45
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E18 – Pulizie con sorpresa
15:55
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E19 – Competizione
16:05
L’Albero Azzurro 2019/2020 – E36 – Che fame che ho!
16:25
Peppa Pig – S9E4 – Hollywood
16:30
Peppa Pig – S9E4 – Hollywood – Versione inglese con commento in italiano
16:35
Peppa Pig – S9E4 – Hollywood – Versione inglese
16:40
Let’s Go Pocoyo – S1E5 – Pato the Postman
16:50
Let’s Go Pocoyo – S1E6 – Camping
16:55
Masha’s Nursery Rhymes – S1E10 – Itsy bitsy spider
17:00
LA POSTA DI YOYO 2021 -22 Prima Visione RAI_tx 6/05/21
17:20
Bing – S4E15 – I magneti
17:30
Bing – S4E16 – Il negozio
17:35
IL GIORNO DELLA PARATA UNA CONCHIGLIA SP Prima Visione RAI
18:00
Pablo – S1E29 – Scintille di felicità
18:10
Pablo – S1E30 – Scegliere
18:20
Oreste, che storia! – Ep.9 – Un tesoro speciale
18:35
Masha e Orso – S2E16 – Ciak si gira
18:40
Masha e Orso – S2E17 – Supermasha
18:50
Le avventure di Paddington – S1E20 – Paddington e Halloween – Paddington esprime un desiderio
19:10
44 gatti – S2E32 – Gattastrofe natalizia
19:20
44 gatti – S2E33 – Blondie, la gatta spia
19:35
Topolino e gli amici del rally – S1E2
20:00
Minnie’s Bow Toons – S3E31
20:05
DOTTORESSA PELUCHE YR5 – EP.124
20:25
PJ Masks – S3E1 – Follia lunare – prima parte
20:35
PJ Masks – S3E2 – Follia lunare – seconda parte
20:50
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E3 – Bada-bam!
21:00
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E4 – I Barbamarziani
21:10
Bing – S1E31 – In piscina
21:15
Bing – S1E32 – La copertina
21:25
Bing – S1E33 – Bu!
21:30
Bing – S1E34 – Il Taxi parlante
21:40
Le avventure di Paddington – S1E20 – Paddington e Halloween – Paddington esprime un desiderio
21:40
Le avventure di Paddington – S1E19 – Paddington incontra un agente di polizia – Paddington e i palloncini
22:00
TUTTI A NANNA CON YOYO (LOOP NOTTURNO)
22:10
Moominvalley – S1E18 – Lo strano caso della signora Filifiocca
22:35
Le storie di Lùpin – S1E5 – La principessa e la tigre gigantesca
22:40
Le storie di Lùpin – S1E6 – L’acrobata e il gigante
22:50
Le storie di Lùpin – S1E7 – La contadina e il violino magico
22:55
Brave Bunnies – S1E13 – Note di bambù
23:05
Brave Bunnies – S1E14 – Strisce da esploratore
23:10
Brave Bunnies – S1E15 – Pulizia cosmica
23:20
Pimpa – S1E26 – Un viaggio in Africa
23:25
Le nuove avventure della Pimpa – E1S2 – In India col tappeto volante
23:30
Le nuove avventure della Pimpa – E2S2 – Il tuono di primavera
23:35
Le nuove avventure della Pimpa – E3S2 – Una giornata nell’orto
23:40
Le nuove avventure della Pimpa – E4S2 – Gli amici funghi
23:45
Le nuove avventure della Pimpa – E5S2 – L’orsetto lavatore
23:50
TUTTI A NANNA CON YOYO (LOOP NOTTURNO)
00:00
Kit and Kate – S1E51 – L’ora del silenzio
00:05
Kit and Kate – S1E52 – Micetti e scherzetti
00:10
La famiglia Volpitassi – S1E23 – Uno spettacolo bellissimo
00:20
La famiglia Volpitassi – S1E24 – Un’equa divisione
00:35
Peppa Pig – S8E8 – La festa del papà
00:40
Peppa Pig – S8E9 – Musica buffa
00:45
Peppa Pig – S8E10 – Giornata tra i fiori
00:50
Peppa Pig – S8E11 – La pista per le biglie
00:55
Peppa Pig – S8E12 – Il metal detector
01:00
Peppa Pig S8E41 Avventura nello spazio (Versione italiana)
01:05
Peppa Pig S8E42 Vigili del fuoco (Versione italiana)
01:15
Topo Tip – S1E34 – Chi lo trova se lo tiene!
01:20
Topo Tip – S1E35 – Ci sono scherzi e scherzi
01:30
La Melevisione 2005 – E141
01:50
Mofy – S1E48
01:55
Mofy – S1E49
02:00
Mofy – S1E50
02:05
Marco Polo – S1E6 – Il caravanserraglio
02:20
Gatto Mirò – S1E22 – Il pacco misterioso
02:25
Gatto Mirò – S1E23 – Tanti sassi colorati
02:35
Gatto Mirò – S1E24 – Il libro illustrato
02:40
Pipì Pupù e Rosmarina – S2E1
02:45
Pipì Pupù e Rosmarina – S2E2
02:55
Pipì Pupù e Rosmarina – S2E3
02:03
Paprika
02:24
Paprika
02:44
A New Kind of Magic
03:05
A New Kind of Magic
03:28
Oggy e i maledetti scarafaggi
03:48
Oggy e i maledetti scarafaggi
04:11
Paprika
04:32
Paprika
04:54
Paprika
05:17
A New Kind of Magic
05:38
A New Kind of Magic
06:02
Trolls: la festa continua!
06:23
Trolls: la festa continua!
06:45
Curioso come George
07:13
Curioso come George
07:41
Curioso come George
07:52
Curioso come George
08:19
Ranger Rob
08:29
Ranger Rob
08:56
Floopaloo
09:26
Floopaloo
09:55
Floopaloo
10:24
Vera e il regno dell’arcobaleno
10:52
Vera e il regno dell’arcobaleno
11:20
Vera e il regno dell’arcobaleno
11:48
Ruby Arcobaleno
12:17
Floopaloo
12:45
Floopaloo
13:13
Floopaloo
13:42
Floopaloo
13:54
Floopaloo
14:23
Curioso come George
14:51
Curioso come George
15:19
Curioso come George
15:46
Curioso come George
16:13
Little People
16:25
Curioso come George
16:43
Curioso come George
17:10
Curioso come George
17:38
Curioso come George
18:04
Curioso come George
18:32
Yoko
18:43
Yoko
18:54
Yoko
19:05
Yoko
19:22
Yoko
19:33
Yoko
19:44
Yoko
20:01
Trolls: Trollstopia
20:28
Trolls: Trollstopia
20:54
Trolls: Trollstopia
21:20
Trolls: Trollstopia
21:42
Cry Babies Magic Tears
21:52
Trolls: Trollstopia
22:03
Desperate House Cats
22:28
Desperate House Cats
22:53
Desperate House Cats
23:18
Desperate House Cats
23:43
Desperate House Cats
00:11
Il mio gatto è indemoniato
01:00
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:21
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:42
Paprika
02:04
Paprika
02:26
Paprika
02:49
A New Kind of Magic
00:10
Doraemon
00:30
SimsalaGrimm
00:50
SimsalaGrimm
01:15
Sam Il Pompiere
01:20
Sam Il Pompiere
01:35
Sam Il Pompiere
01:40
Sam Il Pompiere
01:50
SimsalaGrimm
02:10
SimsalaGrimm
02:50
SimsalaGrimm
03:10
SimsalaGrimm
03:50
SimsalaGrimm
04:30
SimsalaGrimm
04:55
SimsalaGrimm
05:35
SimsalaGrimm
06:00
Simone
06:05
Simone
06:10
Simone
06:15
Simone
06:20
Simone
06:25
Simone
06:30
Simone
06:35
Simone
06:40
Simone
06:45
Simone
06:50
Simone
07:05
Siamo Fatti Così
07:35
Blaze e le megamacchine
08:35
Blue’s Clues & You
09:00
Daniel Tiger
09:10
Daniel Tiger
10:00
Daniel Tiger
10:15
Simone
10:20
Simone
10:25
Simone
10:30
Simone
10:40
Simone
10:45
Simone
10:50
Simone
10:55
Simone
11:00
Simone
11:10
Simone
11:15
Simone
11:20
Simone
11:25
Paw Patrol
11:40
Paw Patrol
12:10
Paw Patrol
12:40
Paw Patrol
13:00
The Tom and Jerry Show
13:05
The Tom and Jerry Show
13:20
The Tom and Jerry Show
13:25
The Tom and Jerry Show
13:35
The Tom and Jerry Show
13:45
The Tom and Jerry Show
13:55
Taffy
14:00
Taffy
14:10
Taffy
14:15
Taffy
14:25
MeteoHeroes
14:40
MeteoHeroes
14:50
Blaze e le megamacchine
15:20
Blaze e le megamacchine
15:45
The Tom and Jerry Show
15:50
The Tom and Jerry Show
15:55
The Tom and Jerry Show
16:00
The Tom and Jerry Show
16:15
The Tom and Jerry Show
16:20
The Tom and Jerry Show
16:30
The Tom and Jerry Show
16:35
The Tom and Jerry Show
16:45
Barbie Dreamhouse Adventures
17:10
Barbie Dreamhouse Adventures
17:55
Paw Patrol
18:10
Paw Patrol
18:40
Paw Patrol
20:05
MeteoHeroes
20:30
Doraemon
21:00
Taffy
21:05
Taffy
21:10
Taffy
21:15
Taffy
21:30
Siamo Fatti Così
21:55
Simone
22:00
Simone
22:05
Simone
22:15
Simone
22:20
Simone
22:25
Simone
22:30
Simone
22:40
Daniel Tiger
22:50
Daniel Tiger
23:00
Daniel Tiger
23:10
Daniel Tiger
23:30
SimsalaGrimm
23:50
SimsalaGrimm
00:10
Doraemon
00:35
Pingu in città
00:45
Pingu in città
00:50
SimsalaGrimm
01:15
Sam Il Pompiere
01:20
Sam Il Pompiere
01:30
Sam Il Pompiere
01:35
Sam Il Pompiere
01:40
Sam Il Pompiere
01:50
SimsalaGrimm
02:10
SimsalaGrimm
02:50
SimsalaGrimm
08:25
Top Gear Gold
09:45
Top Gear Gold
11:00
Top Gear Gold
12:20
Law & Order: Criminal Intent
13:05
Law & Order: Criminal Intent
14:00
Relic Hunter
15:00
Relic Hunter
15:55
Relic Hunter
16:50
Relic Hunter
17:50
Merlin
18:50
Merlin
19:35
Merlin
20:30
Merlin
21:25
Azione
136′
2004
Quentin Tarantino
Uma Thurman, David Carradine, Daryl Hannah, Michael Madsen, Sonny Chiba, Vivica A. Fox
00:00
Azione
100′
2003
Quentin Tarantino
Uma Thurman, David Carradine, Daryl Hannah, Michael Madsen, Lucy Liu, Vivica A. Fox
02:10
Top Gear Gold
02:35
Ed Stafford: sfida all’ignoto
03:30
Ed Stafford: sfida all’ignoto
04:20
Ed Stafford: sfida all’ignoto
05:05
Marchio di fabbrica
05:30
Marchio di fabbrica
06:00
Marchio di fabbrica
06:25
Marchio di fabbrica
06:50
Marchio di fabbrica
07:20
Te l’avevo detto
08:15
Te l’avevo detto
09:15
Dual Survival
10:10
Dual Survival
11:05
Dual Survival
12:00
Ai confini della civiltà
12:55
Ai confini della civiltà
13:55
A caccia di tesori
14:55
A caccia di tesori
15:45
La febbre dell’oro
16:40
La febbre dell’oro
17:40
Life Below Zero
18:35
Life Below Zero
19:25
Vado a vivere nel bosco
20:30
Vado a vivere nel bosco
21:25
I pionieri dell’oro
22:20
I pionieri dell’oro
23:20
La febbre dell’oro: la sfida di Parker
00:15
Lockup: sorvegliato speciale
01:10
Lockup: sorvegliato speciale
02:05
Lockup: sorvegliato speciale
02:55
Ed Stafford: sfida all’ignoto
00:00
Rai News Notte
00:05
Il giorno e la storia
00:20
#Maestri pt.53
01:00
Passato e Presente – Napoleone e Roma
01:40
a.C.d.C.Conquistadores. I giganti
02:30
La guerra ai tavoli della pace
03:30
Napoleone II. Il grande zero
04:30
Mare nostrum Stretto di Messina
05:30
Il giorno e la storia
06:00
Ei fu. Vita, conquiste e disfatte di Napoleone Bonaparte
07:30
Io sono Venezia
08:30
Il giorno e la storia
08:50
Donne di pace: Maria Peron
08:55
Passato e Presente – Napoleone e Roma
09:30
Pietre d’inciampo Alberto Pepe e i 44 eroi di Unterluss. Teramo
10:00
I Kennedy La leggenda di Camelot
10:40
Lady Travellers Freya Madalleine Stark
11:30
Il giorno e la storia
12:00
Viaggio in Italia. Umbria. Le strade per la pace
13:00
Gli uomini del mare p.1. Ron e il pescecane
14:00
Il giorno e la storia
14:20
Donne di pace: Maria Peron
14:25
Passato e Presente – Napoleone e Roma
15:00
La Guerra al tavolo della pace – La conferenza di Teheran
16:00
La Roma di Raffaello
16:50
Speciali di storia. Tonino
18:10
#Maestri pt.54
18:55
Rai News Giorno
19:00
Travelogue. Destinazione Italia. Il Marchese De Sade
20:10
Il giorno e la storia
20:30
Passato e Presente – Italia ’61. L’Expo del lavoro
21:10
a.C.d.C. I figli del Sole p.2 I Maya
22:10
a.C.d.C.Conquistadores. Ti chiamerai Pacifico
23:00
Italia viaggio nella bellezza. Sulle tracce del patrimonio. Le ragioni del restauro
00:00
Rai News Notte
00:05
Il giorno e la storia
00:20
#Maestri pt.54
01:00
Passato e Presente – Italia ’61. L’Expo del lavoro
02:00
Travelogue. Destinazione Italia. Il Marchese De Sade
02:30
La Guerra al tavolo della pace – La conferenza di Teheran
00:11
Avanti un altro!
01:10
Colpo Grosso
01:55
Colpo Grosso
02:34
Colpo Grosso
03:09
Colpo Grosso
03:42
Colpo Grosso
04:17
Zig Zag
05:04
Tira & Molla
06:02
Finche’ c’e’ Ditta c’e’ speranza
06:18
La strana coppia
06:45
La strana coppia
07:07
Avanti un altro!
07:57
L’Isola dei Famosi – Extended Edition
11:53
L’Isola dei Famosi – Extended Edition
15:41
Carabinieri
16:54
Carabinieri
17:57
Carabinieri
19:05
Carabinieri
20:30
L’Isola dei Famosi – Extended Edition – PrimaTv
00:13
Avanti un altro!
01:19
Colpo Grosso
01:59
Colpo Grosso
02:37
Colpo Grosso
02:20
Chi cerca trova
03:10
Chi cerca trova
04:05
Chi cerca trova
04:50
Chi cerca trova
05:35
Come ti trasformo la casa
06:00
Come ti trasformo la casa
06:20
Come ti trasformo la casa
06:50
Come ti trasformo la casa
07:20
Come ti trasformo la casa
07:50
Come ti trasformo la casa
08:15
Come ti trasformo la casa
08:40
Come ti trasformo la casa
09:10
Come ti trasformo la casa
09:35
Come ti trasformo la casa
10:05
Come ti trasformo la casa
10:30
Come ti trasformo la casa
10:55
Come ti trasformo la casa
11:20
Come ti trasformo la casa
11:50
Come ti trasformo la casa
12:20
Più in forma con My Blossom
12:25
Una coppia in affari
12:55
Una coppia in affari
13:25
Una coppia in affari
13:55
Una coppia in affari
14:20
Una coppia in affari
14:45
Una coppia in affari
15:15
Una coppia in affari
15:40
Una coppia in affari
16:15
Una coppia in affari
16:35
Una coppia in affari
17:05
Una coppia in affari
17:30
Una coppia in affari
18:00
Una coppia in affari
18:30
Una coppia in affari
18:55
Una coppia in affari
19:25
Una coppia in affari
19:50
Una coppia in affari
20:20
Una coppia in affari
20:45
Una coppia in affari
21:15
Una coppia in affari
21:40
Una coppia in affari
22:05
Casa fuori dal comune
22:30
Casa fuori dal comune
23:00
Casa fuori dal comune
23:30
Casa fuori dal comune
23:55
Una coppia in affari
00:25
Una coppia in affari
00:50
Una coppia in affari
01:20
Una coppia in affari
01:45
Una coppia in affari
02:10
Una coppia in affari
02:35
Una coppia in affari
00:00
TG Sport
00:15
Pallanuoto 2021: Coppa Italia – Finalissima
01:50
Calcio Nazionale A: Qualificazioni Coppa del Mondo Qatar 2022: girone C: Bulgaria – Italia
03:40
Calcio Nazionale A: Qualificazioni Coppa del Mondo Qatar 2022- girone C: Lituania – ITALIA
05:25
Tuffi: Coppa del Mondo 2021: 5a giornata: Finale Piattaforma 10 m Femminile
05:30
Sport Totale
06:00
Perle di Sport
06:30
TG Sport
08:00
Memory Review – Rullo goal serie A
08:15
Perle di Sport
17:00
Pallanuoto 2021: Coppa Italia – Finalissima
18:30
TG Sport
18:50
Perle di Sport
19:00
Radio Corsa
20:00
Perle di Sport
23:00
Football Americano : Campionato FIDAF 2021: 1^ divisione – 4′ Giornata
23:30
Reparto Corse
00:00
TG Sport
00:15
Perle di Sport
02:00
Calcio Mondiale
02:45
Fast N’ Loud
03:35
Fast N’ Loud
04:20
Fast N’ Loud
05:10
A caccia di auto
05:35
A caccia di auto
06:00
Come è fatto
06:25
Come è fatto
06:50
Come è fatto
07:15
Come è fatto
07:45
Marchio di fabbrica
08:10
Marchio di fabbrica
08:40
Marchio di fabbrica
09:05
Marchio di fabbrica
09:35
Marchio di fabbrica
10:05
Marchio di fabbrica
10:35
Come è fatto
11:00
Come è fatto
11:30
Come è fatto
11:55
Come è fatto
12:25
Come è fatto
12:55
Come è fatto
13:25
Salt Lake Garage
14:25
Salt Lake Garage
15:20
Salt Lake Garage
16:15
Salt Lake Garage
17:15
Salt Lake Garage
18:10
Salt Lake Garage
19:05
Vintage Garage
20:10
Vintage Garage
21:15
Vintage Garage
22:20
Salt Lake Garage
23:15
Salt Lake Garage
00:10
Salt Lake Garage
01:00
Salt Lake Garage
01:55
Salt Lake Garage
02:45
Fast N’ Loud
01:05
Tutti all’arrembaggio! – One piece
01:27
Tutti all’arrembaggio! – One piece
01:48
Tutti all’arrembaggio! – One piece
02:14
Simulcast radio 101
07:00
Tutti all’arrembaggio! – One piece
07:21
Tutti all’arrembaggio! – One piece
07:47
The Middle
08:08
The Middle
08:35
The Middle
09:00
The Middle
09:26
The Middle
09:58
The Middle
10:23
The Middle
10:53
Mom
11:10
Mom
11:38
Mom
12:01
Mom
12:31
The Middle
12:57
The Middle
13:25
The Middle
13:55
The Middle
14:24
The Middle
14:51
The Middle
15:18
The Middle
15:49
Dragon Ball Super
16:18
Dragon Ball Super
16:45
Dragon Ball Super
17:12
Avventure di lupin iii
17:41
Avventure di lupin iii
18:09
Avventure di lupin iii
18:37
Mom
18:59
Mom
19:22
Mom
19:49
Mom
20:16
Tutti all’arrembaggio! – One piece
20:45
Tutti all’arrembaggio! – One piece
21:14
Thriller
93′
2014
John Erick Dowdle
Perdita Weeks, Ben Feldman, Edwin Hodge, François Civil, Marion Lambert, Ali Marhyar
23:10
My Hero Academia
23:41
My Hero Academia
00:11
My Hero Academia
00:40
My Hero Academia
01:08
Tutti all’arrembaggio! – One piece
01:35
Tutti all’arrembaggio! – One piece
01:57
Tutti all’arrembaggio! – One piece
02:22
Simulcast radio 101
09:00
Top Chart Nove Anni fa
10:00
Top Chart Right Now
11:00
Simply the best
14:00
Top Chart Right Now
15:00
Best of Donne
16:00
Right Now
17:00
Simply the best
18:00
Top Chart Right Now
19:00
VH1 Happy Birthday
20:00
Ridiculousness Italia
20:30
Ridiculousness Italia
21:00
Ridiculousness Italia
21:30
Ridiculousness Italia
21:55
Ridiculousness: Veri American Idiots
22:25
Ridiculousness: Veri American Idiots
22:50
Ridiculousness: Veri American Idiots
23:10
Per fare casa ci vuole un albero
00:00
Mega Terrazze
00:25
Mega Terrazze
00:45
Per fare casa ci vuole un albero
01:30
Are You The One? Un Esperimento D’Amore
02:20
Classics & Pearls
00:10
Digital World Puntata 20 Replica
00:30
La Scuola in tv 2021 Spagnolo – ¿Qué futuro?
00:55
Memex Nautilus – Cemento, tra storia e innovazione Replica
01:30
La storia del cervello (p. 06): L’ultimo mistero Replica
02:15
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: Clima e biodiversità Replica
02:30
Perfect English ep.16 Replica
02:35
What did they say? Puntata 7 Replica
02:40
3Ways 2 3Ways2 serie2 p.8 – Offer a gift Replica
02:55
Passato e Presente I Patti Lateranensi con il Prof. Ernesto Galli della Loggia Replica
03:35
Speciali Rai scuola Educazione civica e cittadinanza Sostenibilità Prima TV per Rai
04:05
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: clima e salute Replica
04:10
Big Cities Lione: villaggio verticale
04:15
Digital World Puntata 20 Replica
04:40
La Scuola in tv 2021 Spagnolo – ¿Qué futuro? Replica
05:05
Memex Galileo – episodio 6 Replica
05:40
Digital World Puntata 20 Replica
06:00
Progetto Scienza Files: Le donne nella storia – Le donne e le rivoluzioni Replica
06:05
Le donne nella storia Le donne e le rivoluzioni Replica
07:05
The Great Myths: The Iliad Ep. 9 – Vanquish or Die Replica
07:30
Progetto Scienza Files: La storia dell’elettricità – La scintilla
07:35
La storia dell’elettricità La scintilla
08:35
La scuola in tv Arabo Pillole di grammatica araba 2: la frase nominale p 130 Replica
09:10
Speciali Scuola 2020 La scuola in tv Chimica Classificazione e nomenclatura dei composti inorganici: composti ternari p 184 Replica
09:40
La scuola in tv – Lezioni di Geografia – La rappresentazione plano-altimetrica della Terra
10:15
La Scuola in tv 2021 Viticoltura ed enologia – Dalla vite alla bottiglia Prima TV per Rai
10:35
Perfect English ep.17
10:40
What did they say? Puntata 8
10:45
3Ways 2 3Ways2 serie2 p.9 – Calm down
11:00
Enciclopedia infinita Dante Alighieri p. 7 – La Commedia, un colpo d’occhio. Parte Prima
11:25
Storie della letteratura Gli scrittori e la Grande Guerra : Giuseppe Prezzolini
12:00
Ribattute del Web Rai Scuola Storia in breve: la politica estera di Roosevelt Replica
12:10
Digital World Puntata 21
12:30
La scuola in tv Arabo Pillole di grammatica araba 2: la frase nominale p 130
13:00
Speciali Scuola 2020 La scuola in tv Chimica Classificazione e nomenclatura dei composti inorganici: composti ternari p 184 Replica
13:35
La scuola in tv – Lezioni di Geografia – La rappresentazione plano-altimetrica della Terra
14:10
La Scuola in tv 2021 Viticoltura ed enologia – Dalla vite alla bottiglia
14:30
Memex Sperimentiamo! p. 14 – Cupole
14:50
Ribattute del Web Rai Scuola Strumenti musica colta: le percussioni Replica
15:00
Enciclopedia infinita Dante Alighieri p. 7 – La Commedia, un colpo d’occhio. Parte Prima
15:25
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità Il Curriculum dello studente p 4
15:45
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: cosa sono il clima ed il cambiamento climatico Replica
15:55
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: cosa fa cambiare il clima Replica
16:10
Digital World Puntata 21
16:30
La scuola in tv Arabo Pillole di grammatica araba 2: la frase nominale p 130
17:05
Speciali Scuola 2020 La scuola in tv Chimica Classificazione e nomenclatura dei composti inorganici: composti ternari p 184 Replica
17:35
La scuola in tv – Lezioni di Geografia – La rappresentazione plano-altimetrica della Terra
18:10
La Scuola in tv 2021 Viticoltura ed enologia – Dalla vite alla bottiglia
18:30
The Secret Life of Books. Serie 2 The Mill on the Floss
19:00
Enciclopedia infinita Dante Alighieri p. 7 – La Commedia, un colpo d’occhio. Parte Prima
19:25
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità Il Curriculum dello studente p 4
19:45
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: cosa sono il clima ed il cambiamento climatico Replica
19:55
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: cosa fa cambiare il clima Replica
20:00
Digital World Puntata 21
20:30
La Scuola in tv 2021 Istruzione degli adulti p. 9 La Terra e i suoi fenomeni
21:00
Memex Sperimentiamo! p. 14 – Cupole
21:15
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: Cosa fare per evitare il cambiamento climatico Replica
21:30
Progetto Scienza Newton (p. 24) “Foreste in fiamme”
22:00
Progetto Scienza Files: Un mondo senza la nasa – Episodio 1
22:10
Un mondo senza la nasa – Episodio 1 Replica
22:55
Enciclopedia infinita Dante Alighieri p. 7 – La Commedia, un colpo d’occhio. Parte Prima
23:20
Storie della letteratura Gli scrittori e la Grande Guerra : Giuseppe Prezzolini
23:50
Ribattute del Web Rai Scuola Storia in breve: la politica estera di Roosevelt Replica
00:00
Digital World Puntata 21 Replica
00:20
La scuola in tv Arabo Pillole di grammatica araba 2: la frase nominale p 130 Replica
00:55
Memex Nautilus – Semi, progetto di vita Replica
01:30
Progetto Scienza Files: Le donne nella storia – Le donne e le rivoluzioni Replica
01:35
Le donne nella storia Le donne e le rivoluzioni Replica
02:35
Perfect English ep.17 Replica
02:40
What did they say? Puntata 8 Replica
02:45
3Ways 2 3Ways2 serie2 p.9 – Calm down Replica
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Stasera TV
Stasera TV
X