• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Venerdì 23 Aprile 2021

Stasera in TV Prima Serata: scopri tutti i Programmi e i Film in onda in Prima Serata su tutti i canali della televisione italiana!

18:45
L’Eredità
20:00
TELEGIORNALE
20:30
Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25
Top Dieci
18:00
Parlamento Telegiornale
18:10
TG 2 Flash L.I.S.
18:15
TG 2
18:30
TG Sport Sera
18:48
Meteo 2
18:50
N.C.I.S. New Orleans S5E22 – La teoria del caos
19:40
N.C.I.S. S15E16 – Maneggiare con cura
20:30
TG2 20.30
21:00
TG2 Post
21:20
N.C.I.S. S18E3 – Il mio tesoro
18:55
Meteo 3
19:00
TG3
19:30
TG Regione
19:51
TG Regione Meteo
20:00
Blob
20:20
Via Dei Matti n°0
20:45
Un posto al sole
21:20
Lo spietato
Drammatico
107′
2019
Renato De Maria
Riccardo Scamarcio, Sara Serraiocco, Marie-Ange Casta, Alessandro Tedeschi
18:58
Tg4
19:41
Tempesta d’amore – PrimaTv
20:30
Stasera italia
21:24
Quarto grado
18:43
Avanti un altro!
19:37
Tg5 – anticipazione
19:54
Tg5 20:00 prima pagina
20:01
Tg5
20:33
Meteo.it
20:38
Striscia la notizia
21:45
Felicissima sera
18:02
L’Isola dei Famosi
18:13
Il punto Z – PrimaTv
18:21
Studio Aperto Live
18:24
Meteo.it
18:30
Studio Aperto
18:59
Amici – daytime – PrimaTv
19:29
C.S.I. – Scena del crimine
20:31
C.S.I. – Scena del crimine
21:20
Gli album di Freedom
18:00
Taga-doc – Tales of Two Sisters: Amelia Earhart
19:00
Lie to me
19:55
Il meteo della sera –
20:00
TG LA7
20:35
Otto e Mezzo
21:15
Propaganda Live
18:15
Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate
19:30
Cuochi d’Italia – Il campionato Under 30
20:30
Guess My Age – Indovina l’eta’
21:30
I predatori dell’Arca perduta
Avventura
116′
1981
Steven Spielberg
Harrison Ford, Karen Allen, Paul Freeman, Denholm Elliott, Ronald Lacey
18:55
Little Big Italy
20:21
Deal With It – Stai al gioco
21:27
Fratelli di Crozza
18:20
Chicago Fire
19:16
Chicago Fire
20:13
Big Bang Theory
20:38
Big Bang Theory
21:11
Tekken
Azione
92′
2010
Dwight H. Little
Jon Foo, Kelly Overton, Cary-Hiroyuki Tagawa, Ian Anthony Dale, Cung Le
18:15
MacGyver S1E20 – L’architetto
19:00
Cold Case IV ep.13
19:46
Criminal Minds III ep.18
20:36
Criminal Minds III ep.19
21:25
Ip Man 3
Azione
105′
2016
Wilson Yip
Donnie Yen, Mike Tyson, Patrick Tam, Jin Zhang, Lynn Hung, Kent Cheng, Kwok-Kwan Chan
19:12
Renegade
20:02
Walker Texas Ranger
21:14
Assassins
Thriller
133′
1995
Richard Donner
Sylvester Stallone, Antonio Banderas, Julianne Moore
18:38
Rai News Giorno
18:39
Museo d’Orsay – Lo spettacolo dell’arte
19:32
Gli Imperdibili
19:36
Arte all’avanguardia
20:30
The Art Show – E3
21:16
Art Night 2020-2021 – E23
19:25
Porgi l’altra guancia
Commedia
95′
1974
Franco Rossi
Bud Spencer, Terence Hill, Jean-Pierre Aumont, Robert Loggia, Mario Pilar
21:10
La verità negata
Biografico
110′
2016
Mick Jackson
Rachel Weisz, Andrew Scott, Tom Wilkinson, Timothy Spall, Harriet Walter, Jack Lowden
19:25
Una pallottola nel cuore S3E2 – Il passato che non passa
21:20
Il sindaco pescatore
Drammatico
100′
2016
Maurizio Zaccaro
Sergio Castellitto, Anna Ferruzzo, Renato Carpentieri, Andrea Di Maria
18:05
Tiny House – Piccole case per vivere in grande
18:35
Love it or List it – Prendere o lasciare
19:30
Affari al buio
19:55
Affari al buio
20:25
Affari di famiglia
20:55
Affari di famiglia
21:20
Carne tremula
Noir
100′
1997
Pedro Almodóvar
Francesca Neri, Liberto Rabal, Javier Bardem, Angela Molina, Penélope Cruz
18:45
La casa nella prateria
19:45
La casa nella prateria
20:45
Strega per Amore
21:20
Strega per Amore
21:40
Strega per Amore
18:02
Rosario In Diretta Da Lourdes
18:30
TG 2000
19:05
Santa Messa
19:38
Le parole della fede
20:05
Santo Rosario
20:34
TG 2000
20:56
Guerra e pace
21:18
Leoni per agnelli
Drammatico
91′
2007
Robert Redford
Robert Redford, Meryl Streep, Tom Cruise, Andrew Garfield, Michael Peña, Derek Luke
18:15
TG LA7d
18:20
Josephine, Ange Gardien
20:10
Cuochi e Fiamme
20:50
La cucina di Sonia
21:30
Josephine, Ange Gardien – La barca dei morti
19:55
Uomini e Donne
21:13
L’Isola dei Famosi
18:20
Cortesie per gli ospiti
19:20
Cortesie per gli ospiti
20:20
Cortesie per gli ospiti
21:25
Cake Star – Pasticcerie in sfida
18:35
Camionisti in trattoria
19:30
Unti e bisunti
20:30
Unti e bisunti
21:25
Unti e bisunti
19:08
Il gatto mammone
Commedia
95′
1975
Nando Cicero
Lando Buzzanca, Rossana Podestà, Gloria Guida, Grazia Di Marzà, Tiberio Murgia
21:05
La moglie in vacanza… l’amante in città
Commedia
97′
1980
Sergio Martino
Edwige Fenech, Lino Banfi, Renzo Montagnani, Barbara Bouchet
19:03
Cose di questo mondo
20:11
Indagini ad alta quota
21:14
Engineered – PrimaTv
19:05
I misteri di Murdoch
20:15
I misteri di Murdoch
21:10
L’Ispettore Gently
18:27
Hamburg Distretto 21
19:22
Monk
20:18
Monk
21:14
Chicago P.D.
21:59
Chicago P.D.
18:05
Clarence
18:20
Apple and Onion
18:30
Apple and Onion
18:50
Apple and Onion
19:00
Apple and Onion
19:10
Teen Titans Go!
19:25
Teen Titans Go!
19:35
Teen Titans Go!
19:50
Lo straordinario mondo di Gumball
20:00
Lo straordinario mondo di Gumball
20:15
Gli Acchiappamostri
20:30
Gli Acchiappamostri
20:40
Gli Acchiappamostri
20:55
Steven Universe
21:05
Steven Universe
21:20
Steven Universe
21:30
Steven Universe
21:45
Steven Universe
21:55
Steven Universe
18:08
A tutto reality: le origini
18:23
Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:34
Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:51
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:02
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:18
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:46
Alvinnn!!! And the Chipmunks
19:57
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:07
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:18
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:34
Alvinnn!!! And the Chipmunks
20:45
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:01
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:12
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:23
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:39
Alvinnn!!! And the Chipmunks
21:50
Alvinnn!!! And the Chipmunks
18:00
GREEN METEO 2021 – EP. 12
18:05
Baby Boss di nuovo in affari – S1E6 – Una questione di costipazione
18:30
AVENGERS BLACK PANTHER (V) – EP. 127
18:55
A CASA DI RAVEN – EP. 28
19:20
Grani di Pepe – S4E12 – L’eredità
19:50
Jams – S2E6
20:15
POV – I primi anni – S1E5 – Scappo in Messico
20:25
POV – I primi anni – S1E6 – Unfollow
20:45
Il Collegio 5 – Puntata 5
18:00
Pablo – S1E3 – Il grande libro degli animali
18:10
Pablo – S1E4 – L’odore perduto
18:20
Oreste, che storia! – Ep.20 – Una strana invenzione
18:45
Le avventure di Paddington – S1E7 – Paddington e l’armadio – Paddington e i compiti a casa
19:10
44 gatti – S2E6 – Caccia al tesoro volante
19:25
44 gatti – S2E7 – Sir Lamp, grande golfista
19:35
Topolino e gli amici del rally – S1E18
20:00
Minnie’s Bow Toons – S2E18
20:05
DOTTORESSA PELUCHE YR3 – EP.73
20:25
PJ Masks – S2E31 – Il potere della super alga
20:35
PJ Masks – S2E32 – Gufetta dice la verità
20:50
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E24 – Il mostro nell’armadio
21:00
Barbapapà – Una grande famiglia felice – S1E25 – La bella e le bestie
21:15
Bing – S4E6 -Il camion dei pompieri
21:20
Bing – S4E7 – Gli scarabocchi
21:25
Bing – S4E8 – Pigiama party
21:35
Bing – S4E9 – Il tubo dell’acqua
21:45
Le avventure di Paddington – S1E7 – Paddington e l’armadio – Paddington e i compiti a casa
21:45
Le avventure di Paddington – S1E6 – Paddington trova un hobby – Paddington e il francobollo
18:14
Curioso come George
18:42
Yoko
18:53
Yoko
19:04
Yoko
19:21
Yoko
19:32
Yoko
19:43
Yoko
20:00
Trolls: Trollstopia
20:26
Trolls: Trollstopia
20:51
Trolls: Trollstopia
21:18
Trolls: la festa continua!
21:40
I Love Vip Pets
21:51
Trolls: la festa continua!
18:05
Paw Patrol
18:30
Power Players
18:50
Blaze e le megamacchine
19:20
Animals United
Animazione
93′
2010
Reinhard Klooss, Holger Tappe
20:55
Taffy
21:00
Taffy
21:15
The Tom and Jerry Show
21:20
The Tom and Jerry Show
21:30
The Tom and Jerry Show
21:40
The Tom and Jerry Show
21:45
Simone
21:50
Simone
21:55
Simone
18:45
Merlin
19:35
Merlin
20:30
Merlin
21:30
Delta Force
Azione
126′
1986
Menahem Golan
Chuck Norris, Lee Marvin, Martin Balsam, Joey Bishop, Shelley Winters, Robert Forster
18:35
The Last Alaskans
19:25
Vado a vivere nel bosco
20:25
Vado a vivere nel bosco
21:25
Ingegneria perduta
18:20
#Maestri pt.45
19:00
Quando i tedeschi non sapevano nuotare
19:45
Rai News Giorno
19:50
L’intellettuale e la spia: il caso Pitigrilli
20:10
Il giorno e la storia
20:30
Passato e Presente – Il Battglione Mario
21:10
Storie della tv – Ave Ninchi, la signora del sorriso
18:01
Carabinieri
19:06
Carabinieri
20:30
L’Isola dei Famosi – Extended Edition – PrimaTv
18:25
Chi cerca trova
19:25
Chi cerca trova
20:20
Chi cerca trova
21:20
Chi cerca trova
19:40
Gli Imperdibili
19:45
Ciclismo : Giro di Romagna per Dante Alighieri Elite U23 – 2a Tappa
20:15
Perle di Sport
20:45
Calcio : Campionato Italia Serie B 2020/2021 – 36^ Giornata
18:30
Reperti d’assalto
19:25
A caccia di auto
20:25
A caccia di auto
21:20
A caccia di auto
18:25
Mom
18:54
Mom
19:17
Mom
19:49
Mom
20:18
Tutti all’arrembaggio! – One piece
20:45
Tutti all’arrembaggio! – One piece
21:14
L’alba dei morti viventi
Horror
97′
2004
Zack Snyder
Sarah Polley, Ving Rhames, Jake Weber, Mekhi Phifer, Ty Burrell
18:00
Top Chart Right Now
19:00
Best of Pop – Band
20:00
Ridiculousness Italia
20:30
Ridiculousness Italia
21:00
Ridiculousness Italia
21:25
Ridiculousness Italia
21:55
Ridiculousness: Veri American Idiots
18:30
English Up episodio 4
18:40
The Italian Dream. Studying Art, Music and Dance in Italy Pt. 8 Learning English with Shakespeare ep. 4
18:55
Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXIX
19:05
Enciclopedia infinita Purgatorio – Canto XXIX
19:20
Enciclopedia infinita Paradiso – Canto XXIX
19:30
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – L’Esame di Stato 2021 p 1
19:55
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità – Maturità L’elaborato p 2
20:15
La Scuola in tv 2021 Percorsi di Maturità Il colloquio p 3
20:30
La Scuola in tv 2021 Istruzione degli Adulti p. 30 Prima TV per Rai
21:00
Memex Sperimentiamo! p. 05 Volo
21:25
Progetto Scienza Newton (p. 15) “La geologia dei canyon sottomarini”
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Stasera TV
Stasera TV
X