• Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Venerdì 23 Aprile 2021

Stasera in TV Seconda Serata: i Programmi e i Film della Seconda Serata (anche dopo mezzanotte) su tutti i canali della televisione italiana!

00:00
TG1 Sera
00:05
TV7
01:10
RaiNews24
01:39
Che tempo fa
01:45
Sottovoce
02:15
Cinematografo
22:05
Clarice S1E4 – Gioco di specchi
22:55
Instinct S2E1 – Bella per sempre
23:40
Pugilato: Campionato Mondiale IBO pesi Super Piuma Michael Magnesi vs Khanyile Bulana
00:50
O anche no
01:20
I Lunatici
02:20
Carrie – Lo sguardo di Satana
23:20
Quante storie
00:00
TG3 Linea notte
00:10
TG Regione
00:13
TG3 Linea notte
01:00
Meteo 3
01:05
Parlamento Magazine
01:10
Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:20
Francisca
Drammatico
166′
1981
Manoel de Oliveira
Teresa Menezes, Diogo Dória, Mário Barroso, Glória De Matos, Isabel de Castro
00:51
Motive
01:47
La cerimonia dei sensi
Drammatico
90′
1979
Antonio D’Agostino
Franco Pugi, Camillo Besenzon, Dina Castigliego, Valerio Fiorino, Piero Fraticelli
01:10
Tg5
01:49
Meteo.it
01:54
Striscia la notizia
00:27
Spiders 3D
Thriller
89′
2013
Tibor Takacs
Christa Campbell, Patrick Muldoon, William Hope, Sydney Sweeney, Sarah Brown
02:16
Sport Mediaset – La giornata
02:35
Celebrated: Le grandi biografie
02:57
Celebrated: Le grandi biografie
01:00
TG LA7 Notte
01:10
Otto e Mezzo (r)
01:50
L’Aria Che Tira (r)
23:40
Mappe criminali
00:50
Italia’s Got Talent – Best of
22:57
La confessione
23:34
Chernobyl – Viaggio nella catastrofe
00:54
Ritorno a Chernobyl
01:51
Airport Security Spagna
02:16
Airport Security Spagna
02:41
Airport Security Spagna
23:05
Cattivi vicini
Commedia
96′
2014
Nicholas Stoller
Seth Rogen, Rose Byrne, Zac Efron, Dave Franco, Christopher Mintz-Plasse
01:07
Constantine
01:48
Constantine
02:33
Renegade
23:18
La Unidad ep.1
00:19
La Unidad ep.2
01:17
Wonderland pt.29
01:55
Batman ep.9
02:18
Batman ep.10
02:40
Marvel’s Daredevil ep.5
23:50
Nikita
Azione
113′
1990
Luc Besson
Anne Parillaud, Marc Duret, Jean-Hugues Anglade, Tchéky Karyo, Jeanne Moreau, Jean Reno
01:58
I falchi della notte
23:08
Save the Date 2020-2021 – E27
23:39
Terza Pagina 2020-2021 – E25
00:22
John Lennon – Gimme Some Truth
Documentario
60′
2000
Jonas Mekas, Andrew Solt
John Lennon, Yoko Ono, Phil Spector, George Harrison, Nicky Hopkins, Jim Keltner
01:27
Freddie Mercury – The Ultimate Showman
02:24
Rai News Notte
02:28
Rock Legends: Neil Diamond
02:51
Variazioni su tema – S3E7
23:10
Arrival
Fantascienza
116′
2016
Denis Villeneuve
Amy Adams, Jeremy Renner, Forest Whitaker, Michael Stuhlbarg, Mark O’Brien, Tzi Ma
01:10
La Duchessa
Biografico
110′
2008
Saul Dibb
Keira Knightley, Ralph Fiennes, Dominic Cooper, Charlotte Rampling, Hayley Atwell
23:15
Un passo dal cielo S6E5 – Il leone della montagna – Parte 1
00:15
Un passo dal cielo S6E6 – Il leone della montagna – Parte 2
01:15
Nebbie e Delitti – S3E4 – Fuori stagione
02:55
Cult Fiction – p.5
23:20
Amantes
Drammatico
103′
1991
Vicente Aranda
Victoria Abril, Jorge Sanz, Maribel Verdù, Enrique Cerro
01:15
XXX – Il più grande film per adulti di tutti i tempi
Documentario
95′
2015
Bryn Pryor
22:10
Traffic
Drammatico
147′
2000
Steven Soderbergh
Catherine-Zeta Jones, Michael Douglas, Benicio Del Toro, Jacob Vargas
01:00
Basic
Drammatico
98′
2003
John McTiernan
John Travolta, Connie Nielsen, Samuel L. Jackson, Timothy Daly, Giovanni Ribisi
02:50
Law & Order: Criminal Intent
22:48
Effetto notte
23:13
Retroscena
23:37
La compieta
00:00
Rosario
00:25
L’ORA SOLARE
01:13
Siamo noi
01:52
Le parole della fede
01:20
La cucina di Sonia
01:30
La mala educaxxxion
02:50
LA7 DOC – Fukushima: a nuclear story
01:07
L’Isola dei Famosi – Extended Edition
22:35
Cake Star – Pasticcerie in sfida
23:50
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
00:45
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
01:40
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
02:35
Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
22:25
Unti e bisunti
23:25
Unti e bisunti
00:20
Unti e bisunti
01:20
Unti e bisunti
02:15
Unti e bisunti
23:01
Giovannona Coscialunga disonorata con onore
Commedia
94′
1973
Sergio Martino
Edwige Fenech, Pippo Franco, Vittorio Caprioli, Gigi Ballista
00:49
Innocenza e turbamento
Commedia
95′
1974
Massimo Dallamano
Edwige Fenech, Vittorio Caprioli, Lionel Stander, Roberto Cenci, Anna Maria Pescatori
02:27
Faustina
22:11
Engineered – PrimaTv
23:18
Tesori nascosti
00:20
Tesori nascosti
01:19
Tg5 start
01:22
Indagini ad alta quota
02:07
E-planet ’21
02:37
Tgcom24
02:39
Meteo focus ’21
02:40
Masters of engineering
23:05
Shetland
01:20
Jack Taylor
22:56
Law & Order: unita’ speciale
23:49
Law & Order: unita’ speciale
00:37
The Closer
01:26
The Closer
02:09
C.S.I. New York
02:55
C.S.I. New York
22:10
Dragon Ball Super
22:40
Dragon Ball Super
23:05
Ninjago
23:35
Ninjago
00:00
Mr Bean
00:10
Mr Bean
00:20
Mr Bean
00:30
Mr Bean
00:40
Mr Bean
00:50
Mr Bean
01:00
Power Players
01:10
Io sono Franky
01:50
Power Players
02:05
Mr Bean
02:15
Mr Bean
02:25
Mr Bean
02:35
Ninjago
22:05
Come fanno gli animali
22:36
Come fanno gli animali
22:58
Come fanno gli animali
23:28
Come fanno gli animali
23:53
Come fanno gli animali
00:18
Come fanno gli animali
00:42
Come fanno gli animali
01:08
I Dalton
01:29
I Dalton
01:50
Flash con i Ronks
02:12
Flash con i Ronks
02:34
Flash con i Ronks
02:57
Flash con i Ronks
22:45
Grani di Pepe – S6E3 – Il segreto di Nina
23:10
Grani di Pepe – S6E4 – Sneaker-Mania
23:40
POV – I primi anni – S1E2 – La supplente di italiano
23:55
Sara e Marti #LaNostraStoria – S2E2
00:20
Spike Team – S2E18
00:45
11-11: En mi cuadra nada cuadra – S1E63 – Capitolo 63
01:30
Huntik – S2E17 – La leadership di Lok
01:55
Inazuma Eleven Ares – S1E23 – Oltre la leggenda
02:20
Kung Fu Panda – S1E13
02:45
Heidi Bienvenida – S1E38 – Salvando Heidi
22:05
Tutti a nanna con YoYo 2021
22:15
Moominvalley – S1E5 – Il racconto della coda
22:35
Le storie di Lùpin – S1E17 – Il Cavaliere, la fata e l’Unicorno scomparso
22:40
Le storie di Lùpin – S1E18 – Il capo delle guardie e gli elfi dispettosi
22:50
Le storie di Lùpin – S1E19 – La Valchiria e il Vulcano
23:00
Brave Bunnies – S1E1 – Orecchie e marsupi
23:05
Brave Bunnies – S1E2 – Corna bitorzolute
23:10
Brave Bunnies – S1E3 – Una timida proboscite
23:25
Pimpa – S3E4 – Arriva Tito
23:30
Pimpa – S3E5 – Il signor inverno
23:35
Pimpa – S3E6 – La scuola in vacanza
23:40
Pimpa – S3E7 – La casa colorata
23:45
Pimpa – S3E8 – La balena Milly
23:50
Pimpa – S3E9 – Il rinoceronte Rino
23:55
Tutti a nanna con YoYo 2021
00:05
Kit and Kate – S1E11 – Gita al Polo Nord
00:10
Kit and Kate – S1E12 – In fondo al mare…
00:15
Kit and Kate – S1E13 – Il paese dei Dolci
00:20
La famiglia Volpitassi – S1E49 – Gli amici segreti
00:30
La famiglia Volpitassi – S1E50 – La medaglia
00:45
Peppa Pig S8E46 Per favore e grazie (Versione italiana)
00:50
Peppa Pig S8E47 Il gelato (Versione italiana)
00:55
Peppa Pig S8E48 Il museo della scienza (Versione italiana)
01:00
Peppa Pig S8E49 Il juke box (Versione italiana)
01:05
Peppa Pig S8E50 Pale eoliche e girandole (Versione italiana)
01:10
Buonanotte da Rai YoYo
01:15
Topo Tip – S1E8 – Sveglia, c’è la neve!
01:20
Topo Tip – S1E9 – Quante storie, Tip!
01:30
La Melevisione 2005 – E60
01:55
Mofy – S1E9
02:00
Mofy – S1E10
02:05
Mofy – S1E11
02:10
Marco Polo – S1E6 – Il caravanserraglio
02:20
Marco Polo – S1E7 – L’agopuntura
02:30
Gatto Mirò – S1E22 – Il pacco misterioso
02:35
Gatto Mirò – S1E23 – Tanti sassi colorati
02:55
Pipì Pupù e Rosmarina – S1E14 – Coratella
22:02
Social Family – Stories di famiglia
22:32
Social Family – Stories di famiglia
23:00
Social Family – Stories di famiglia
23:34
Clio Make Up
00:01
Clio Make Up
00:27
Clio Make Up
00:56
Clio Make Up
01:20
Oggy e i maledetti scarafaggi
01:41
Oggy e i maledetti scarafaggi
02:02
Paprika
02:24
Paprika
02:46
Paprika
22:00
Simone
22:10
Simone
22:25
Daniel Tiger
22:40
Daniel Tiger
22:50
Daniel Tiger
23:00
Daniel Tiger
23:30
SimsalaGrimm
23:50
SimsalaGrimm
00:10
SimsalaGrimm
00:30
SimsalaGrimm
00:50
SimsalaGrimm
01:15
Sam Il Pompiere
01:20
Sam Il Pompiere
01:30
Sam Il Pompiere
01:35
Sam Il Pompiere
01:40
Sam Il Pompiere
01:50
SimsalaGrimm
02:10
SimsalaGrimm
02:30
SimsalaGrimm
00:00
Il tempio di fuoco
Avventura
109′
1986
J. Lee Thompson
Chuck Norris, Louis Gossett jr., Melody Anderson, Will Sampson
02:05
Top Gear
22:20
Ingegneria perduta
23:15
Mega ingegneria: la sfida
00:15
Bodycam – Agenti in prima linea
01:10
Bodycam – Agenti in prima linea
02:10
Lockup: sorvegliato speciale
22:10
Pt.4 – Adele Faccio interpretata da Monica Nappo
23:00
Storia delle nostre città Catania
00:00
Rai News Notte
00:05
Il giorno e la storia
00:25
#Maestri pt.45
01:00
Passato e Presente – Il Battglione Mario
01:45
Quando i tedeschi non sapevano nuotare
02:30
Tragico e glorioso ’43. Cefalonia
00:16
Avanti un altro!
01:13
Tgcom24
01:18
Colpo Grosso
01:53
Colpo Grosso
02:28
Colpo Grosso
22:15
Chi cerca trova
23:10
Chi cerca trova
00:05
Chi cerca trova
01:00
Chi cerca trova
01:55
Chi cerca trova
02:50
Chi cerca trova
23:00
Ciclismo : Tour of The Alps 5′ Tappa
00:00
TG Sport
00:15
Perle di Sport
02:00
Calcio Mondiale
22:15
Vintage Garage
23:20
Vintage Garage
00:25
Vintage Garage
01:30
Vintage Garage
02:30
Vintage Garage
23:16
Le morti di Ian Stone
Horror
87′
2007
Dario Piana
Mike Vogel, Jaime Murray, Christina Cole, Michael Feast, Charlie Anson, Michael Dixon
00:59
Tutti all’arrembaggio! One piece
01:26
Tutti all’arrembaggio! One piece
01:47
Tutti all’arrembaggio! One piece
02:13
Simulcast radio 101
22:20
Ridiculousness: Veri American Idiots
22:45
Ridiculousness: Veri American Idiots
23:08
Per fare casa ci vuole un albero
00:00
Mega Terrazze
00:25
Mega Terrazze
00:50
Per fare casa ci vuole un albero
01:40
Are You The One? Un Esperimento D’Amore
02:30
Classics & Pearls
22:05
Progetto Scienza Files: Le meraviglie dei dati
22:10
Le meraviglie dei dati Replica
23:10
Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXIX
23:20
Enciclopedia infinita Purgatorio – Canto XXIX
23:35
Enciclopedia infinita Paradiso – Canto XXIX
23:50
Enciclopedia infinita Letteratura Italiana p. 15 Linguistica politica e didattica p.seconda
00:10
Digital World Puntata 8 Replica
00:30
La Scuola in tv 2021 Tedesco – Tipps zum Lernen: Schreiben und Sprechen Replica
00:50
Ribattute del Web Rai Scuola I Lincei per il clima: clima e qualità dell’aria Replica
01:00
Memex Nautilus – Le misure contano Replica
01:35
Progetto Scienza Files: Le misure di tutte le cose – Massa e mole
01:40
Le misure di tutte le cose Massa e mole Replica
02:30
The Great Myths: The Iliad Ep. 7 – Patroclus and the Myrmidons Replica
02:55
Enciclopedia infinita Inferno – Canto XXIX Replica
  • Rai 1
  • Rai 2
  • Rai 3
  • Rete4
  • Canale 5
  • Italia 1
  • La7
  • TV8
  • Nove
  • 20 Mediaset
  • Rai 4
  • Iris
  • Rai 5
  • Rai Movie
  • Rai Premium
  • Cielo
  • Paramount Network
  • Tv2000
  • La7d
  • La 5
  • Real Time
  • Food Network
  • Cine34
  • Focus
  • Giallo
  • Top Crime
  • Boing
  • K2
  • Rai Gulp
  • Rai Yoyo
  • Frisbee
  • Cartoonito
  • Spike!
  • DMAX
  • Rai Storia
  • Mediaset Extra
  • HGTV – Home & Garden TV
  • Rai Sport+ HD
  • Motor Trend
  • Italia 2
  • VH1
  • Rai Scuola
Stasera TV
Stasera TV
X